Увеличение груди у мужчин

Год назад начала увеличиваться грудь. Что это может значить? Молочные железы? Мне 24 года. Консультировался в платной клиники, сказали, что может быть рак, но выделений с груди нет.

Витилига
24 года

Принятый ответ

Добрый день!

Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, сделайте фото и отправьте к вашему вопросу.
По описанию, возможно, имеет место гинекомастия - увеличение грудных желез. Для разрешения данной патологии, рекомендуется обратиться к онкологу и к пластическому хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте, наиболее вероятно имеет место гинекомастия, которая может быть истиной за счет увеличения железистой ткани или ложной за счет жировой ткани.
Для уточнения рекомендуется узи молочных желез, затем консультация маммолога.
Здоровья

Принятый ответ

Добрый день. Судя по жалобам можно предположить гинекомастию - увеличение грудной железы у мужчин.
Для диагностики рекомендуется выполнить Узи мягких тканей.
При подтверждении гинекомастии рекомендуется оперативное лечение в плановом порядке - коррекция гинекомастии.

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию похоже на гинекомастию - увеличение грудных желез. В таких случаях для уточнения диагноза рекомендуется выполнить УЗИ желез, по результатам обратиться очно к маммологу. Как правило, в подобных ситуациях также требуется консультация врача-эндокринолога.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чтобы разобраться с Вашим вопросом досконально, то Вам надо обратиться на прием к урологу, андрологу, эндокринологу и если никакой патологии у этих специалистов не обнаружится, то значит будет нужна консультация маммолога.
Ну и УЗИ грудных желез конечно надо провести, а еще лучше КТ с контрастным усилением.
И уже по полученным результатам обследования вырабатывать ту или иную тактику лечения.
Не исключено и оперативное лечение с проведением гистологического исследование образования.
С посещением вышеуказанных специалистов не затягивайте.
Здоровья Вам.