Консультация инфекциониста /

Очень сильные высыпания, что может быть? — вопрос №1171788

Добрый день.
Позавчера я испытала сильнейший стресс, после чего все тело начало высыпать сильными воспалениями.
Все ужасно чешется, и с каждым часом появляется новая точка на теле.
У меня давно, в детстве, был герпес, и возможно из-за сильного стресса он опять вылез.

Что это может быть?

Возраст: 26

Инфекционист
Здравствуйте! Начните принимать энтеросгель по одной столовой ложке три раза в день, за 1 час до или после приёма пищи лекарств. Лоратадин или Цетрин по 1таблетке в день, 7 дней. Диета с исключением сладкого, красных и оранжевых фруктов, овощей. Похоже на аллергию или нейродермит. Нужно полечиться и посмотреть как дальше будет. температура есть?
Принятый ответ
Клиент
Мария, чувствую себя хорошо, ничего другого нету, только эти высыпания которые чешутся.
Это не герпес?
Инфекционист
Нет, не герпес.
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день!
На герпес по фото не очень похоже. Можете прикрепить еще фото?
Принятый ответ
Клиент
Инна, прикрепила.
Там спина, живот, и руки.
Инфекционист, Гепатолог
Это аллергическая сыпь. На ночь цетрин по 1 таб 10 дней, энтеросгель по 1 ложке 3 раза в день за 30 минут до еды 5 дней, местно на элементы сыпи неотанин 2 раза в день или фенистил гель, из питания на время убрать аллергены: яйца, рыбу, шоколад, цитрусовые, мед, орехи.
Клиент
Инна, спасибо большое!
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста!
Будьте здоровы!
Инфекционист
Здравствуйте! Это крапивница. Примите антигистаминный препарат, что-нибудь из сорбентов, можно активированный уголь. Принимайте антигистаминные несколько дней, пейте больше простой воды. Если высыпания будут увеличиваться и появляться новые, то надо вызывать скорую, чтобы сделали укол преднизолона или дексазона
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!
Данная сыпь точно не связана с герпесом, больше похоже на аллергию. Пока нужно принимать антигистаминные и сорбент в течении недели.