Рецидивирующий генитальный герпес
Здравствуйте,на протяжении беременности с периодичностью раз в месяц высыпает герпес,сейчас срок 38 недель,предстоят ЕР,хочу обезопасить ребенка от заражения,знаю, что он не лечится,но хотябы приглушить до родов чтобы не высыпало.что можно принимать какие препараты?
Здравствуйте. Противогерпетические препараты запрещены в беременность.
Местно наносите ацикловир крем, но не на слизистые участки.
Кипферон 500000 ед 2 раза в день - 5-7 дней ректально
Здравствуйте. Препараты валцикловира/ацикловира в 3 триместре назначаются только при соотношение всех рисков. Поэтому этот вопрос Вам лучше решить с гинекологом, который Вас ведёт.
Здравствуйте
Рекомендую принимать валацикловир 500 мг 1т 3 раза в день 7 дней
Местно мазь ацикловир наносите на герпетические высыпания.
Консультация гинеколога.
Здравствуйте, при беременности можно использовать мазь - ацикловир, это нас фоне снижения иммунитете.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте. Герпес проявляется на фоне снижения иммунитета. Беременным можно Виферон свечи 500000, по 1 свече ректально 2 раза в день, 5 дней (можно до 10,смотреть по состоянию), ацикловир мазь на высыпания до 6 раз в день. Системное применение ацикловира надо согласовать с гинекологом, в принципе, на вашем сроке можно,если риск инфицирования ребенка высокий и у вас сильно выраженная инфекция.