Рецидивирующий генитальный герпес

Здравствуйте,на протяжении беременности с периодичностью раз в месяц высыпает герпес,сейчас срок 38 недель,предстоят ЕР,хочу обезопасить ребенка от заражения,знаю, что он не лечится,но хотябы приглушить до родов чтобы не высыпало.что можно принимать какие препараты?

Нет
30 лет

Здравствуйте. Противогерпетические препараты запрещены в беременность.
Местно наносите ацикловир крем, но не на слизистые участки.
Кипферон 500000 ед 2 раза в день - 5-7 дней ректально

Здравствуйте. Препараты валцикловира/ацикловира в 3 триместре назначаются только при соотношение всех рисков. Поэтому этот вопрос Вам лучше решить с гинекологом, который Вас ведёт.

Здравствуйте
Рекомендую принимать валацикловир 500 мг 1т 3 раза в день 7 дней
Местно мазь ацикловир наносите на герпетические высыпания.
Консультация гинеколога.

Здравствуйте, при беременности можно использовать мазь - ацикловир, это нас фоне снижения иммунитете.

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте. Герпес проявляется на фоне снижения иммунитета. Беременным можно Виферон свечи 500000, по 1 свече ректально 2 раза в день, 5 дней (можно до 10,смотреть по состоянию), ацикловир мазь на высыпания до 6 раз в день. Системное применение ацикловира надо согласовать с гинекологом, в принципе, на вашем сроке можно,если риск инфицирования ребенка высокий и у вас сильно выраженная инфекция.