Что со зрением
Добрый день! Ребенку 4 года, недавно обнаружили что у него плохое зрение чисто случайно. Ребенок видел хорошо, как нам казалось . Мы пошли к врачу, обследовались и выяснилось что у ребенка один глаз +7.5, другой +8.5. и остигматизм. Выписали очки и направили на аппаратное лечение глаз. Прошли весь курс. Ребенок ходит в очках не снимая, только когда спит и купается снимаем. И тут обнаружила, что ребенок снимая очки, плохо видит, а в очках видит хорошо. Вот у меня вопрос, должно быть так что он без очков не видит( раньше без очков он видел, даже с таким плохим зрением)? Или это результат лечения, что глаза стали видеть, как должны.
С чего вы взяли что он изначально видел хорошо??
Иван, ребенок до очков, на зрение не жаловался и мы не замечали что он как то плохо видит. А после ношения очков, он снимает их и говорит что близко видит хорошо, а в дальнейшем плохо.