Выпуклое на животе у ребёнка
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребёнка в 3.5 месяца на животе появилось сначало похожее на шишечки сейчас слилось в полосу выпуклую, мазали неотанином больше ни чего, ребёнкок ест только смесь, прикорм ещё не вводили, не проходит уже дня три, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Приложите фотографию
Дарья Николаевна, прикрепила
Похоже на раздражительный дерматит
Как давно появилось?
Дарья Николаевна, дня три назад было как волдырики потом стало прям полосой
Наружно комфодерм к 1 раз в день тонким слоем(он снимет воспаление, идёт с 4 мес, в данном случае применять можно)
И неотанин 3 раза в день до выздоровления
Возможно натерли одеждой или памперсом, страшного ничего нет, это не пищевая аллергия
Дарья Николаевна, а то что были волдырики а теперь выпуклое пятно это не страшно?
Это говорит об аллергической реакции, страшного нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Сколько держится элемент в общей сложности?
Виктория, примерно дня три, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Похоже на контактный раздражительный дерматит.
Может быть связано с трением, давлением в данной локализации.
Наносите гидрокартизоновую мазь 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Анастасия,здравствуйте!
На фото можно предположить раздражительный дерматит!
Рекомендую крем комфодерм 1 р в день тонким слоем 5 дней
Крем неотанин 3 р в День 7 дней
Минимизировать контакт с водой
Не тереть
Принятый ответ
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня
Носите нераздражающую ткань свободнее
Добрый день! Скорее всего, это мастоцитома. Почитайте про нее. Похоже по течению?
Марина Михайловна, не знаю не особо как её лечат и опасно ли это?
Никак, она самостоятельно проходит у детей. Нужно очно к дерматолооу-проба на «воспламенение» точно ответит на вопрос, что это
Здравствуйте, похоже на раздражение. Наружно крем адвантан или комфодерм к
Здравствуйте.
Раздражительный дерматит.
Вечером наружно крем Комфодерм К, 5 дней.