Необходимо посмотреть анализы
Необходимо уточнить что делать с анализами, анализ на пролактин интересует. Пролактин сдавала месяц назад, результат был другой. Анализы прикладываю к сообщению........................................
Принятый ответ
Здравствуйте! Подскажите, есть ли у вас нарушение менструального цикла, бесплодие, отделяемое из молочных желез?
София, знаете месячные был небольшой сбой цикл назад, но сейчас в дату назначенную пришли.
В таком случае лечение не требуется. Так как пролактин может повышаться в пределах 2-3 норм при различных ситуациях: приём лекарств, стресс физическая нагрузка, половой акт накануне сдачи, стимуляция сосков (например, одеждой). Также сдавать его нужно через 3 после пробуждения, так как с утра он повышен после ночного сна. К тому же нет симптомов, характерных для патологического повышения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лекарства длительно не принимаете, цикл регулярный? Повышение пролактина за счёт мономерного активного, и это может влиять на самочувствие. Незначительное повышение ттг при нормальном т4св означает субклинический гипотиреоз. Лечение требуется только при планировании беременности, если не планировать то только контроль ттг через 2 месяца. Сделайте узи щитовидной железы
Ленар, здравствуйте. Данный цикл пришёл в срок, в прошлый цикл был небольшой сбой, менее пяти дней. Лекарства длительно никакие не пью.
Если цикл нормализовался, нет выделений из молочных желез, головные боли, нарушение полей зрения то лечение не требуется
Ленар, голова как раз болит, просто не знала что из за этого, ранее была травма, думала из за травмы.
Сделайте мрт гипофиза с контрастированием
Принятый ответ
Добрый день.
Ирина, сдавали ли во второй раз ТТГ? В первом анализе был повышенный Показатель. Иногда при гипотиреоз повышается уровень Пролактина в крови.
И уточните, на какой день менструального цикла сдавали кровь?
Елена, на второй день
Елена, с утра на тощак
Елена, ттг мне сказали нужно сдать через пару месяцев посла анализа, прошел месяц, сдам через месяц получается. Или надо сдать?
Сдайте ТТГ через месяц и можно сделать УЗИ щитовидной железы. Если ТТГ вновь будет повышен, то можно будет связать повышение этих двух показателей.
Пролактин также может повышаться на фоне приема некоторых препаратов, при аутоиммунных заболеваниях и при установке грудных имплантов. В любом случае повышение незначительное и не требует отдельной коррекции