Отсутствие кровотечений отмены

Здравствуйте! Регулярно около 2х лет принимаю "Джес". Последние 2 цикла отсутствуют кровотечения отмены, нет даже мажущих выделений. Беременность исключена. Подскажите, пожалуйста, является ли это нормой и что можно предпринять, если нет? Нахожусь в "полевых" условиях, врача смогу очно посетить разве что через полтора месяца. Спасибо!

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Да. Это норма при длительном приеме кок. Это один из эффектов кок : эндометрий не нарастает, нечему отторгаться при менструации, отсутствие менструации или её скудность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, большое спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте.

Не волнуйтесь, это норма при приеме кок, особенно при длительном приеме.
Эндометрий очень тонкий на кок и выделения иногда выпадают просто,
Редко такое наблюдается более 2-3-х месяцев подряд.

Принимать просто далее по схеме!
Страшного ничего нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, большое спасибо за ответ!

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте! Да, это вариант нормы на КОК. Особенно часто бывает, когда препарат принимается долгое время.
Не переживайте , пейте дальше пачки по схеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина, большое спасибо за ответ!

Принятый ответ

Добрый день, Ирина! Да, это нормально на фоне приема кок, в том числе и Джес. Ничего предпринимать в данный момент не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Олег, большое спасибо за ответ!

Добрый день!
Основным из действий кок при длительном применении является истончение эндометрия настолько, что нечему отторгаться, и выходить с менструацией. Это совершенно нормально. Можете дальше продолжать приём по схеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вера, большое спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте! Да это вариант нормы, эндометрий не нарастает, отторгнутся не чему потому и нет менструаций. Не переживайте, если в остальном все устраивает продолжайте прием джес далее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, большое спасибо за ответ!

Пожалуйста и будьте здоровы!