Утрожестан 200 на ранних сроках
Здравствуйте, мне 40 лет, 3 я беременность. По узи развивающаяся беременность сроком 7 недель, чсс 126 ударов. Угрозы по узи нет. Две первые беременности были с угрозой на ранних сроках ( отслойка) , и с преэклампсией после 34 недели. Роды в 38 недель путем КС. Оба ребёнка здоровы. Сейчас назначают утрожестан 200 2 раза в день. Вагинально принимать не могу . В прошлые беременности были зуд и воспаление. Можно ли принимать орально? И не великовата ли доза, если меня ничего не беспокоит? Можно ли принимать 200 мг 1 раз на ночь?
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте. У Вас нет показаний к приему утрожестана, Вы можете его вообще не принимать. А так вообще можно принимать через рот препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию данный препарат вам и вовсе не показан. Если у вас нет признаков угрозы, у вас не было потерь в анамнезе- принимать утрожестан ни перорально ни вагинально не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте. С Ваших члов у Вас нет необходимости в Утрожестане. Угрозы нет, выкидышей тоже.
Принятый ответ
Здравствуйте, отслойка это в принципе не показание к назначению препарата, а тем более отслойка в прошлые беременности да еще и для такой дозы. Там были алые выделения в те беременности или только по узи или мазня ?
Обязательно пейте аспикард 150мг с 12 недель, если была преэклампсия
Принятый ответ
Добрый день!
С какой целью вам хотят назначить утрожестан? Пока показаний для назначения нет.
А так можно ту же дозировку принимать через рот.
Здравствуйте! У Вас отсутствуют показания к приему препаратов прогестерона(Утрожестан). Если Вы все- таки будите его принимать, то можно и через рот, либо можно его аналог - таблетки Дюфастон.
Здравствуйте. Лучше Дюфастон по 10мг 2р.день, прием утрожестама тяжело переносится.
Добрый день, утрожестан вам не показан, так как у вас нет угрозы прерывания беременности. Но если вы хотите его принимать дозировки 200 мг вбудет достаточно. Вам показан аспирин в малых дозах. Вам его должен порекомендовать гинеколог в женской консультации.
Здравствуйте, утрожестан можно принимать внутрь