Какими должны быть месячные после вакуумной аспирации
Добрый день! 16.11. была проведена вакуум-аспирация по случаю замершей беременности. Назначили принимать дюфастон с 11 по 25 день цикла. Чуть позже обнаружили уреаплазма 10 в 6,5 степени. Тоже было назначено лечение трихополом, вильпрофена, тержинаном и ацилактом . Вчера был последний день приема дюфастона. А сегодня появились какие то мажущие выделения,похожие на месячные. При этом никаких симптомов не было. Грудь не набухала, не болит, живот не тянет. Лечение по уреаплазма продалжаю. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
После прерывания беременности последующие менструации могут отличаться от предыдущих. Это вариант нормы, период восстановления 3 цикла
Принятый ответ
Здравствуйте, это у вас месячные начались на фоне отмены дюфастона, это вариант нормы
Принятый ответ
Здравствуйте, на фоне отмены дюфастона появлются мажущие выделения и затем полноценное кровотечение отмены, овуляции могло еще не быть после прерывания, поэтому и нет симптомов пмс, а «менструации» вызваны отменой дюфастона. Лечение уреаплазмы без симптомов на сегодняшний день не нужно, тем более таким количеством препаратов
Принятый ответ
Здравствуйте. После вакуум аспирации менструация первая модет быть не такой как обычно, может просто мазать. Ничего страшного нет.
Принятый ответ
Добрый день
Это может быть кровотечение отмены после отмены дюфастона.
По физиологической сущности однозначно менструации.
Лечение у вас хорошее, продолжайте. Только уберите на время лечения ацилакт и возобновите после месячных, при большом желании и твердой уверенности, что до начала лечения лактобациллы в анализах у вас были снижены.
Игорь Игоревич, а свечи Тержинан ставить независимо от менструации?
Да, тержинан - можно независимо.
Здравствуйте. У вас пришла менструально-подобная реакция, возможно что мажкщиеивыдеоения будут несколько дней потом придёт нормальная месячная. Лечение назначено адекватное, продолжайте