Здравствуйте)! Насколько информативен и правдив анализ спустя 36 суток. Или стоит ещё пересдать через недельку. ПА был защищённый, кунилингус нет. Спасибо.

Нет
41 год

Добрый день! по этому анализу поставить диагноз нельзя. С большой вероятностью сифилиса у Вас нет. Тем не менее, чтобы точно сказать нужно сдавать:
Самый важный анализ-РПГА. И также на ранних стадиях важен RPR. Только так можно оценивать всю картину вцелом

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Марина Михайловна, Ат к Treponema pallidum (РПГА; суммарные). Вот такой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Марина Михайловна, делал RPR , но на тот момент прошло 9 дней. Был отрицательный.

Сифилис РПГА (реакция пассивной гемагглютинации), титр
Этот анализ, через месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Марина Михайловна, Ага, спасибо большое.

Женщины более бдительные) Чтобы потом не мучиться через несколько лет с непонятными симптомами, когда никто не может понять, что происходит с пациентом -то ли крапивница, то ли лимфома, то ли еще что-то. И никто не догадается сдать на сифилис. Потому что на него анализы «ведь были отрицательные». Примеров таких сотни на практике. Поэтому лучше уже перебдеть в самом начале

Здравствуйте! Вам нужно пересдать анализ РГПА через 3 и 6 месяцев от возможного заражения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализ на сифилис обычно так и сдают.
По анализам вы здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Лев, Спасибо за поддержку, а то женщины жути нагоняют.

Здравствуйте, Сергей
Если у вас нет никаких жалоб
Этот анализ отличный
Все хорошо, заболевания нет
Если есть жалобы, то нужно дообследование, так как по этому анализу сам диагноз не ставится

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Виктория, что то у меня паховые лимфоузлы увеличены, болит в области мочевого и тянущая боль через член, мошонку, к анусу и отдаёт в ноги, а так уж 6 недель прошло, других симптомов не замечал

Сдайте
- исследование секрета простаты
- Трузи
Исключите воспаление верхних отделов мочеполового тракта
Если есть проблемы с ЖКТ - обследуйтесь у гастроэнтеролога

Доброго времени суток. Если касаемо сифилиса, то да, всё гуд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Владимир, Огонь) с возрастом мнительный стал, почитал интернет. Все, все болезни разом нашел

Тырнет та ещё помойка!
А шобы ваще спать спокойно, рекомендую сдать кровушку на ПСА общий (если конечно не сдавали).

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Владимир, а общий что даст? Сдавал ранее, но результатов не знаю, знакомые позвонили сказали все норм. На этом дело закончилось

Это чисто профилактический анализ для раннего выявления рака простаты, рекомендуется сдавать раз в год в возрасте 40+. Если нормальный результат, то это ещё один повод для крепкого здорового сна!

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Владимир, Благодарен от души)

Принятый ответ

??
Всего доброго!

Здравствуйте, анализ отрицательный , не вижу смысла

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Елена, Да как бы и оно, и симптомов вычитанных в тырнете нет, да как то не спокойно.

Принятый ответ

Это асе психосоматика

Принятый ответ

Сергей,здравствуйте!
Да,этому анализу можно доверять!
Вы здоровы,не переживайте!!!

Принятый ответ

Здравствуйте.

Анализ отрицательный .

Не переживайте.