Тёмные и розовые пятна на животе, зуд и шелушение

Беременна. 12 недель. Появились на животе и груди пятна тёмного и розового цвета. Ужасно чешутся. В прошлую зиму так же было, ходила к дерматологу, сдавала мазок на грибы - сказали, что все норм. Назначили мазать акридерм и цинковую мазь. Прошло. Настали холода, началось опять. Чешется ужасно и шелушится кожа.как лечить при беременности этот зуд? Прикреплю фото.

Нет
26 лет

Здравствуйте, Альбина
Гормональные мази при беременности запрещены.
От зуда наносите неотанин 3 раза в день и до полного выздоровления

Здравствуйте, Альбина
Во время беременности основная масса препаратов под запретом
- цикапласт в5 бальзам или неотанин крем 2 раза 10-14 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- увлажнять: липикар, липобейз эмульсия, ла кри, эмолиум
- х/б одежда

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Виктория, а по какой причине появляются эти пятна? (они никак не повлияют на ребёночка? (((

Гормональная перестройка может быть
Нет, не переживайте, на ребёнка не повлияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Виктория, скажите, пожалуйста,а можно ли пользоваться гелем для душа циновит? Не навредит?

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет, не навредит, можете

Здравствуйте, возможно это раздражительный дерматит . Наружно крем Неотанин и увлажняющие крема

Здравствуйте!
Пока можно применять увлажняющие средства Липобейз беби крем или Атодерм интенсив бальзам 3-4 раза в день, мягкий гипоаллергенный гель для купания Сетафил или Атопик

Альбина,здравствуйте !
Рекомендую ежедневно крем липобейз бебе 2-3 р в день
Бальзам цикапласт в5 2 р а день 10-14 дней
Гормональные мази не стоит использовать во время беременности