Цистит повторный

За месяц уже третий цистит принимала монурал без посева помог через несколько дней опять сделала посев высеялась коли проколола цефтриаксон пола линекс через неделю опять была у уролога доспосевы назначила фурамаг 100 к урологу попаду только во вторник помогите что принимать посев прилагаю

гастрит камень в почке
61 год

Доброго времени суток. Что сейчас беспокоит?
Анализ мочи воспалительный, микрофлора в большом количестве. Если температуры нет, то на данном этапе можно начать принимать Макмирор по 1 таб 3 раза в день 7 дней. Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Свечи Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи солёных продуктов.
Желательно очно на осмотр уролога и гинеколога. Обследовать ЖКТ. Сдать кровь на сахар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Владимир, Учащенное мочеиспускание, немного дискомфорт в уретре боль над лобком не постоянная 3 день пью фурамаг по 100

Тогда продолжайте его, макмирор не нужно!
По 100 мг 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Владимир, у гинеколога была все чисто мазки сдала

Замечательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Владимир, Небольшое улучшение есть но не прошло, а можно на фоне приеме фурамага сдать посев

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Владимир, Я так поняла что хоть микробы и в 7 антибиотики пить не нужно

У вас есть чувствительность к нитрофуранам, поэтому антибиотики не нужны. Фурамаг прекрасно справится

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Владимир, Канефрон пъю уже 2 недели можно его еще пить

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Владимир, а на кишечник он лечит если повышены там микробы

Посев у вас есть. После лечения уже контрольный нужен будет и общий мочи тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Владимир, Что бы посмотреть уменьшается ли сейчас не очень лучше а когда после фурамага проходит цистит

Канефрон можно спокойно месяц принимать и нужно!
Антибиотик не решение вашей ситуации!

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Владимир, а как относитесь к полиоксидонию

Очень положительно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Владимир, так может мне добавить в свечах?

Лучше в инъекциях по 6 мг через день 5 инъекций, далее - 2 раза в неделю 10 инъекций. Перед инъекцией растворять в физрастворе 1-2 мл.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Владимир, а фурамаг принимать вместе с канефроном или канефрон потом?

Лучше вместе

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Владимир, Спасибо что отвечаете просто нашала что в щелочной среде уменьшается активность фуразидина зато уменьшаеться и токсичность. Спасибо большое.

Принятый ответ

Всего доброго!

Добрый день. Процесс хронический, затянулся, неосложненным циститом это уже не назвать, поэтому по стандартам лечения Уросептики уже могут быть малоэффективны, следует переходить к а/б .
3. Таваник (Левофлоксацин) 500 мг по 1 табл. 1 р/сут 7-10 дней ( далее по результату контрольного анализа мочи и по динамике заболевания, УЗИ почек и мочевого пузыря)
- Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на 2 недели - 1 мес. запивая стаканом воды
- Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.
-Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, отказ от алкоголя на период курса лечения.
- консультация гастроэнтеролога, гинеколога (поиск очага хронической инфекции, вероятнее ЖКТ)
Далее действуем по динамике/симптомам и результатам анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Дмитрий, а как относитесь к полиоксидонию

Особо никак не отношусь, считается что его эффективность не подтверждена. Хотя неоднократно слышал, что эффективен. Не использовал никогда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Дмитрий, а кефир считаеться кислым его нельзя?

Кефир можно :)

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Дмитрий, а фурамаг принимать вместе с канефроном или канефрон потом?

Добрый день, я уже запутался, какие лекарства вы пьете! Я писал вам Левофлоксацин, это а/б, сильнее Фурамага, если пьете Л. то Ф. не надо. Что с симптомами, анализ мочи пересдали?
А Канефрон пить долго, до месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Дмитрий, С симптомами легче пью так как перед этим колола цефтриаксон откишечной палочки и через неделю повтор с энтеро бактером. анализ еще не сдавала.

Принятый ответ

Тогда Фурамаг можно с Канефрогом, если других а/б сейчас не принимаете.

Здравствуйте. Фурамаг принимать по 100 мг * 3 раза в день в течение 7 дней. Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Контроль общего анализа мочи и бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами. У гинеколога сдать мазки на микрофлору, фемофлор. Для профилактики последующих рецидивов цистита пройти курс лечения Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день в течение 30 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, можно на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Галина, это все я проходила в моем возрасте фемофлор не сдают

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Галина, А когда идет улучшение на фурамаге пока не очень?

Улучшение обычно на фоне лечения отмечают, но длительно может сохраняться остаточная симптоматика, дискомфортное ощущение, поэтому остаётся длительная фитотерапия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Галина, а как относитесь к полиоксидонию

Его применение не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Галина, а кефир считаеться кислым его нельзя?

Кефир можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Галина, а фурамаг принимать вместе с канефроном или канефрон потом?

Вместе. Канефрон будет усиливать действие фурамага.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Галина, Спасибо просто нашла такую информацию Активность фуразидина увеличивается в кислой моче. Чем выше значение рН, тем больше уменьшается его эффективность. а канефрон подщелачивает зато уменьшает токсичность. Спасибо большое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Галина, https://www.uroweb.ru/article/nitrofurani-v-urologicheskoy-praktike-vse-li-oni-odinakovie-i-pochemu-mi-vozvrashchaemsya-k-nim-segodnya

Принятый ответ

Хорошо. Пожалуйста.

Добрый день!
Принимайте
Фурагин 50 мг 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 5 дней
Исключите острое соленое жареное копчёное алкоголь на время лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алексей, а как относитесь к полиоксидонию

В этой ситуации, Вам этот препарат не нужен, по моему мнению!

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алексей, а кефир считаеться кислым его нельзя?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

От кефира желательно воздержаться!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать