ОРВИ или что серьёзнее?

У ребёнка(2, 2 года) 2 дня была температура 37,5, насморк по внутренней стенке, не высмаркивается, кашель небольшой ночью, самочувствие хорошее, к вечеру на 2-ой день температура спала, а на следующий день к вечеру опять поднялась 38°, сдали кровь, врач не очень внушает доверия, поэтому помогите пожалуйста. Лечились аквалором промывание, проаетривание, влажный возлуз, всё. По анализу крови эритроциты:4, 04; лейкоциты: 10,9;нейрофилы палоч. : 3; нейрофилы сегмент:57; лимфоциты :39; моноциты :1; РОЭ:24. Сегодня опять поднялась темперптура 38, другой врач сказал кровь бактериальная выписал азитромицин

Нет
26 лет

Здравствуйте!
По результату крови процесс конечно ближе к бактериальному. Есть и по течению также (что температура снова поднялась через день).
Антибиотик учитывая подьем температуры сейчас думаю все же стоит добавить, но начните с широкого спектра действия - 1 линии (амоксиклав из рассчета 40мг/кг 5 дней).
Симптоматическое лечение продолжайте.

Артур, спасибо за ответ, уже начали пить азитромицин, так как ночью температура поднялась до 39, после приёма нурофена( в 2 часа ночи) и антибиотика температура не поднималась.

Принятый ответ

тогда продолжайте его принимать по схеме.
Больше воды в любом случае давайте.

Будьте здоровы!