Анализ крови

Здравствуйте. Сдавали анализ крови 16.08 по нему: тромбоциты 543, базофилы 1.0, эозинофилы 7.7(прививка была акдс до сдачи анализа 27.07) 13.09 пересдали кровь: тромбоциты 699, абсолютное содержание базофилов 0.08(03.09 заболели всей семьей орви и ребенок с нами) дочке 6 месяцев. 15.09 должна быть вторая вакцина пентаксим. Можно ли ее делать? И когда анализ придет в норму? Очень ли страшно такое повышение тромбоцитов?

Гайморит, пиелонефрит, СРК
28 лет

Здравствуйте, на фоне инфекции уровень тромбоцитов может меняться. Плюс повышение тромбоцитов указывает на недостаточный питьевой режим.
Необходимо допаивать ребёнка водой из расчёта 30-40 мл на кг веса ребёнка.
Показатели крови в среднем восстанавливается 2-3 недели после выздоровления.
Если на данный момент состояние ребёнка удовлетворительное, жалоб нет, то после очного осмотра педиатра можно ставить прививку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Марина Олеговна, здравствуйте! Ребенок с 4 месяцев на ИВ, сейчас ей 6 и воду никак не пьет. С ложки выплевывает, с бутылки еле-еле выпивает 60 мл и когда поднимают ее тут же фонтаном срыгивает((

Принятый ответ

Надо приучать понемногу, вы главное предлагайте почаще, ребенок постепенно привыкнет. Ставьте бутылочку в доступе к ребёнку

Здравствуйте,после болезни тромбоциты могут меняться, сейчас поите ребенка водой 40 мл на кг веса,и они снизятся,кровь приходит в норму чере2-3 недели после болезни,если ребенок себя хорошо чувствует,то после очного осмотра доктора,можно ставить прививку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна Николаевна, спасибо))