Консультация маммолога /

Уплотнение на груди — вопрос №1172508

В душе нащупала какое то уплотнение...не пойму в груди или выше...вроде подвижное точно сказать не могу... как будто капсула и в ней шарик катается...визуально не видно, выделений нет никаких боли как таковой не чувствую ...трогаю не болит...грудь безболезненно.. пяты день цикла собираюсь в понедельник на узи молочных желез...что это может быть?узи никогда не делала

Возраст: 26

Хронические болезни: Спкя, узел в щж

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Это может быть небольшая киста или долька молочной железы.
Беспокоиться не о чем ) планово делать узи и далее к гинекологу или маммологу на осмотр и пальпацию.
Принятый ответ
Клиент
А ещё эта грудь чуть больше другой, по объёму в ладошках чувствуется, но это было всегда...может и есть небольшой дискомфорт в груди, но не выраженый
Онколог, Терапевт, Маммолог
Визуально патологии нет.
Клиент
Виктория, ну вот уплотнение раньше не чувствовала может ли оно так быстро появиться? И мне кажется высоко на фото отмечено точка йодом. Может ли быть что-то плохое? Очень страшно впервые с таким сталкиваюсь
Онколог, Терапевт, Маммолог
Так быстро злокачественные образования не возникают.
Вероятно все же дисгормональные изменения в груди.
Онколог
возможно это фиброаденома молочной железы . Образование доброкачественноне ,но лучше всё же его удалить.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, я никогда не делала узи молочных желез, грудь не кормила, правая грудь объемнее левой...не заметно но на ощупь чувствуется....может ли быть что-то плохое?
Онколог
Вероятность что это фиброаденома большая.
Клиент
Евгений, на фото видно где находится образование, может ли оно так быстро появиться ранее не чувствовала никаких уплотнений
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Это может быть как киста, фиброаденома так и долька молочной железы.
Вам планово необходимо выполнить узи молочных желез на 5-12 день менструального цикла.
Принятый ответ
Клиент
Рустам, может это быть что-то плохое...? Никогда не делала узи молочных желез , как то высоко находится уплотнение и вроде подвижное...может ли оно так быстро появиться , раньше я его не нащупывала
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Рак так быстро себя не проявляет.
С большей вероятностью доброкачественный процесс
Клиент
Рустам, если я смогла нащупать это скорее всего большое образование?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Если по узи будет образование более 10 мм то необходимо будет сделать пункцию для верефикации образования.
Онколог
Здравствуйте

Вам надо сделать узи молочных желез и регионарных зон с акцентом врача узи на эту зону. Так по описанию нельзя сказать, что вы нащупали.