Температура у ребёнка
Добрый день!подскажите неделю назад ребёнок 2,5 года поднялась температура 38,7 я ее не сбивала она почему то сама спала т есть ребёнок болел почти один день-след дни весёлая все играет два дня посидели дома пошли в садик но у неё случился жидкий стул,рвоты ничего не было ,вчера и сегодня утром и вечером не прям понос а как кашица .и вот спустя неделю опять температура 37,9 пока …я переживаю не могу толи какие то осложнения то ли за неделю новый вирус .у нас участковые педиатр только в понедельник платных нет (сатурация 97 у нас есть пульсоксиметр кашля нет …подскажите как думаете что может быть у нас в посёлке много болеют боюсь чтоб не пневмония или ещё что то сатурация была ты низкая при пневмонии?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятно, это вирусная инфекция.
При повышении температуры выше 38,5 используем парацетамол 15 мг\кг или нурофен 10 мг\кг.
Обильное теплое питье 40 мл\кг.
Никакие противовирусные не используем, они неэффективны.
Если температура будет несколько дней держаться на высоких значениях без положительной динамики, нужно сдать анализ крови, чтобы исключить бактериальную инфекцию
Алина Александровна, здравствуйте вызывали врача на домой ,доктор сказала у ребёнка грипп лечение как орви ,?скажиье а высокая температура сбивающая на 4 часа так и бывает при гриппе ?переживаю оч за осложнения может чтобы предотвратить третий день очеоь высокая температура
Да, лечение при гриппе тоже симптоматическое, как и при ОРВИ. Температура при вирусных инфекциях может быть до 7 дней, так что за это не переживайте, главное чтобы отмечалась со временем положительная динамика
Алина Александровна, скажите правда грипп очеоь серьезные осложнения вызывает
Алина Александровна, просто тоже болею вместе со всей семьей у мужа 40 у дочери 39 а у меня пока нет правда ли что иммунитет слабый ?
Осложнения бывают, чаще у младенцев, лиц с ослабленным иммунитетом. Но не обязательно, что они будут.
Для предотвращения осложнений нужно ежегодно прививаться от гриппа, детям можно с 6 месяцев
Нет, дело не в иммунитете, сейчас просто сезон гриппа, очень многие болеют
Алина Александровна, и очеоь высокая температура так бывает ?у мужа плохо сбивается ?
Да, для гриппа характерны высокие подъемы температуры, плохо реагирующие на жаропонижающие
Алина Александровна, после двух парацетамол табл и анальгин спала с 40до 38,9 через 2,5 часа жто уже можно считать результатом. ?и что делать не сбивается раз температура
Да, понижение на градус это считается действием, до нормальной температуры она не снизится в начале заболевания
Алина Александровна, спасибо большое вам успокоили я тут просто на сильнейшей панике первый раз за 10лет вижу что муж болеет так
Понимаю Вас, лечитесь, все будет в порядке. Выздоравливайте!
Алина Александровна, здравствуйте скажиье пожалуйста сегодня пятый день температура причём лихорадит прям быстро и сбивается правда ,доктор на третий день осматривал поставила грипп но уже 5 день назначили антибиотик сумамед очень боюсь почему 5 день высокая температура?!так бывает при гриппе ангины нет врач говорит главное не пластом и не закашливается напереживалась уже что делать
Здравствуйте, если нет положительной динамики, прежде чем пить антибиотик, нужно сдать анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего у ребёнка вирусная инфекция, лечение симптоматическое: обильное тёплое питье из расчёта 30-40 мл на кг массы тела, носик промывать солевым раствором 3раза в день, жаропонидающие при температуре 38.5С ( нурофен, парацетамол).
Желательно сдать оак, чтобы исключить бактериальную инфекцию.
Анна, здравствуйте вызывали врача на домой ,доктор сказала у ребёнка грипп лечение как орви ,?скажиье а высокая температура сбивающая на 4 часа так и бывает при гриппе ?переживаю оч за осложнения может чтобы предотвратить третий день очеоь высокая температура
Сейчас грипп это распространённое. Картина температуры подъёмы именно каждые 4 часа именно соответствует для гриппа и длительность до 7 дней . Чередуйте жаропонидающие ( нурофен, парацетамол).
Анна, спасибо успокоили я уже подумала что новый какой то тяжело конечно ребёнок болеее. …
Выздоравливайте!
Анна, миленькая помогите ещё хлеще муж слёг 40 температура морозит очень скорую шарнира говорят 7 тяжелобольных у нас одну скорая говорит дайте ему два парацетамола и анальгин ,я меряю сатурацию 91 только второй день болеет может она от такой температуры быть низкая
Сейчас нужно снизить температуру, можно нурафен дать , если через 30 мин температура не начнёт снижаться ещё таблетку парацетамола. Как температура снизиться перемерить сатурацию . Если будет ниже 96%, вызывайте ещё раз скорую .
Здравствуйте, скорее всего банальная вирусная инфекция, причем не сильно выраженная, учитывая, что кроме жидкого стула и температуры больше нет проявлений, нормальная сатурация, ненормальную вы заметите и без пульсоксиметра, это сложно пропустить. Обильное теплое питье и все будет нормально, следите за настроением, активностью, аппетитом
Принятый ответ
Добрый день. Скорее всего ,это ОРВИ с кишечным синдромом . По возможности,сдайте ОАК с лейкоформулой для исключения бактериального воспаления
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пневмония протекает клинически несколько иначе; по описанию у Вас просто вирусный процесс.
Сейчас контроль темпеатуры, плюс обильное питье, жаропонижающие по необходимости.
Полисорб по схеме на упаковке ( с целью выведения лишних шлаков из организма), желательно диету щадящую пару дней (чтобы не создавать нагрузку дополнительную на желудочно-кишечный тракт).
Артур, здравствуйте вызывали врача на домой ,доктор сказала у ребёнка грипп лечение как орви ,?скажиье а высокая температура сбивающая на 4 часа так и бывает при гриппе ?переживаю оч за осложнения может чтобы предотвратить третий день очеоь высокая температура
да не только при гриппе такие подьемы каждые 4 часа, при любом вирусным процессе в первые 2-3 дня могут быть такие подьемы, на 4 день как правило подьемы уряжаются (во время гриппозных состояний конечно же нет).
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения Признаки вирусной инфекции. Рекомендую симптоматическое лечения и обязательно отпаивать ребенка теплыми компотами, морсами.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, здравствуйте вызывали врача на домой ,доктор сказала у ребёнка грипп лечение как орви ,?скажиье а высокая температура сбивающая на 4 часа так и бывает при гриппе ?переживаю оч за осложнения может чтобы предотвратить третий день очеоь высокая температура
такая температура при гриппе может быть до 5-7 дней. Рекомендую к жаропонижающим добавлять прием антигистаминных для усиления и продолжительности действия жаропонижающих средств.
Михаил, омогите ещё хлеще муж слёг 40 температура морозит очень скорую шарнира говорят 7 тяжелобольных у нас одну скорая говорит дайте ему два парацетамола и анальгин ,я меряю сатурацию 91 только второй день болеет может она от такой температуры быть низкая
Мужу можно начать прием препарата анвимакс на 3-4 дня.
Михаил, извините меня ещё вопрос всей семьей болеем но у меня нет температуры кормящая мать правила ли что это очеоь плохой иммунитет
нет, при кормлении иммунитет усиливается
высокая температура может быть до 7-8 дней. Температуру 38,5 и выше следует понижать из за риска повышения риска судорожного синдрома. К жаропонижающим средствам следует прибавить антигистаминные для усиления жаропонижающего эффекта.