Инфекции на поверхности бытового прибора.
Здравствуйте. Подскажите. Купил новый увлажнитель воздуха. Был в закрытой закленной коробке. Произведён в сентября этого года. Когда открыл и снял верхний бак увидел небольшие красно-коричневые пятна на дне. Побрызгал спиртом и протёр салфеткой, потом промыл с мылом. Есть ли какой то риск начинать пользоваться данным увлажнителем. Могут ли таким образом передаваться какие то инфекции, гепатиты, ВИЧ?
Здравствуйте! Так ничего Вам не может передаться. Для того, чтобы произошло заражение необходим обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком.
Принятый ответ
Сергей, добрый вечер!
Никакого риска заражения этими инфекциями нет. Даже если это сухие капли крови вирусы уже давным давно погибли, и в дополнение Вы провели дез.обработку.
Принятый ответ
Здравствуйте!
С сентября ни один вирус уже не мог выжить. Риска нет, да и они не передаются воздушно-капельным или контактным путем, только при попадании на прямую в кровоток, поэтому риска никакого быть не может, переживать не стоит.
Принятый ответ
Добрый день, заражение ВИЧ исключено! Не переживайте, для заражения нужна свежая кровь и в опрелеленной ситуации
Здравствуйте! Вирусы передаются при непосредственном контакте с биологической жидкостью, во внешней среде вирусы не живут. Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей. Можно начинать пользоваться прибором. Гепатиты и ВИЧ так не передадутся.
Принятый ответ
Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения никакими инфекциями нет. Не переживайте! Можете пользоваться прибором.
Здравствуйте. Таким путем передача вич, вирусные гепатиты невозможна. Эти инфекции передаются через кровь или половым путем, вы можете смело на,икать им пользоваться.
Здравствуйте!
Никаких рисков по инфекции нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте
Сергей,здравствуйте !
Риски заражения таким путем отсутствуют,не волнуйтесь!