Ребенок до года и домашние утки

Здравствуйте, подскажите ребенку 3,5 мес. Едем на дачу где живут утки цыплята маленькие в доме. Не опасно ли подцепить какую-нибудь инфекцию и как обрабатывать руки и пространство рядом с ребенком. Спасибо за ответ. Прививки пока только гепатит и бцж

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет. Не опасно. Достаточно элементарного соблюдения гигиенических мер, такие как мытье рук перед контактом в малышом, чистые пелёнки, на которых лежит ребенок, ничего особенного предпринимать не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте
Мало вероятно подхватить что то от домашних животных , если ребёнок не будет контактировать прямо с ними.

В помещение где находится ребёнок ежедневно нужно проводить влажную уборка, проветривать помещение

Принятый ответ

Здравствуйте, нет не опасно. Ребёнку только не контактировать напрямую

Наталья,добрый вечер!Опасности нет.Здесь только помним про соблюденте правил личной гигиены.Т.к малыш езе маленький и не будет контактировать с животными, то эти правила касаются взрослых и помешения- проветривание, проводить влажную уборку

Принятый ответ

Здравствуйте,нет это не опасно,близко не контактировать с животными, делайте влажную уборку в квартире и проветривайте помещение.

Принятый ответ

Не опасно, желательно чтобы они не контактировали (учитывая возраст ребенка прямого контакта и не будет)

Здравствуйте! Опасности нет никакой. Скорее всего малышу не будут давать на руки утят изза возраста, а взрослых всех заставлять мыть руки перед тем как взять Вашего малыша на руки или контактировать с ним.
Достаточно проветривать и делать влажную уборку, и побольше находиться на свежем воздухе.
Не забывайте про витД 1000 Ед ежедневно.

Добрый день,

Не переживайте, едьте на дачу отдыхать спокойно.
Достаточно соблюдать личную гигиену, мыть чаще руки, умывать ребёнка.
Игрушки держать в чистоте, мыть.

Здравствуйте
Наталья, это не опасно
Достаточно соблюдать меры гигиены, мыть руки, проводите влажную уборку в помещении

Здравствуйте Наталья, не опасно, но не контактируйте. Будьте здоровы!