Выпал сгусток
При удалении зуба врач удалил не весь зуб. Остался корень. Он загнил произошла перфорация гайморовой пазухи. Зуб доудалили, но сгусток выпал через три дня. Теперь сквозная дыра. Что делать? Как ухаживать за лункой?
Принятый ответ
Здравствуйте , обратиться в срочном порядке к стоматологу хирургу , лунка не должна быть «сухой» и пустой , иначе она не заживет . Нужно создать новый сгусток и лунку ушить . Назначить антибиотики , пребиотики , антигистамины и нпвп, плюс ротовые ванночки .
Принятый ответ
На мой взгляд, надо срочно показаться на прием к доктору проводившему удаление, так оставлять нельзя. Нужно делать КТ обследование, смотреть и консультироваться с ЛОР специалистом. Делать пластику слизистой и закрывать соустье с гайморовой.Может начаться гайморит и лечить запущенное состояние будет трудно. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо обратиться на очный прием к стоматологу, лунка должна быть с сгустком. Нужно ушить сообщение с пазухой. Консультация лора.
Принятый ответ
Сергей, естественно как можно скорее обратитесь к хирургу- стоматологу, чтобы не инфицировать гайморову пазуху через открытую лунку зуба
Принятый ответ
Здравствуйте!Нужно обратиться очно к стоматологу-хирургу как можно скорее,он заложит специальное лекарство в лунку.
Здравствуйте, нужно сформировать новый сгусток, заложить лекарство в лунку и ушить рану .Для устранения перфорации потребуется закрытие сообщения с пазухой в последующем.
Здравствуйте
Обратитесь к хирургу на повторный осмотр. Если не образовался сгусток, то есть риск развития альвеолита. Ну и вообще, чтобы доктор подтвердил наличие или отсутствие сгустка.