Зуб мудрости
Здравствуйте! Удалила зуб мудрости 6 дней назад, сильных болей нет и особо не было, немного ноет и тянет. Все ли в порядке с лункой? Нужно ли чем то мазать чтобы ускорить заживление.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения. С лункой по фотографии всё хорошо, она затягивается, идёт заживление как надо. Поднывать может немного, конечно, это же целая операция по удалению органа (зуб- это орган). Тут небольшая ранка на коже около недели может болеть... Так что, не беспокойтесь. Обращаться к врачу следует только если боль будет сильная, непроходящая, если начнётся сильное кровотечение, поднимется температура тела без признаков ОРВИ. А при соблюдении всех рекомендаций Вашего врача- всё будет хорошо и через неделю Вы уже забудете про эту лунку). Здоровья Вам и добра)!
Здравствуйте
Лунка потихоньку затягивается,поднывать может до 2 недель,на нижней челюсти кость плотная и удаления тяжелые
Десна затянется и сама по себе,главное хорошо вычищайте соседние зубы,чтобы не было налета
Если хотите можно наносить облепиховое масло для лучшей регенерации
Виктория Алексеевна, а когда можно жевать на стороне удаленного зуба?
Принятый ответ
Уже можете жевать,никаких ограничений и с самого начала не было,просто смотрите,чтобы в лунке больших кусков пищи не было
Принятый ответ
Здравствуйте,
на фото ничего страшного не видно. Слизистая заживает около месяца, а кость-от 3месяцев.
Ротовые ванночки-отвар ромашки, облепиховое масло, винилин немного ускоряют процесс регенерации
Принятый ответ
Только по фото и описанию ситуации на мой взгляд нет достаточной исходной информации для конкретного ответа. По фото нет ничего криминального. После удаления сгусток оседает в лунке и под его прекрытием со дна и стенок начинает восстанавливаться лунка. Если нет постоянных ноющих тянущих болей,болей от температурных раздрожителей, ночных болей, как-будто нерв у зуба болит или неприятного гнилостного привкуса из лунки,значит нет альвеолита, воспаления. Если есть , что-то из перечисленного лучше перестраховаться чем пропустить что-то важное, покажитесь на очный осмотр к стоматологу хирургу проводившему удаление. Если есть признаки альвеолита,то под прекрытием лёгкой анестезии лунку чистят формируется новый сгусток, кладется специальное лекарство и под наблюдением врача все через некоторое время приходит в норму. В любом случае поддерживайте хорошую гигиену полости рта и лучше покажитесь на осмотр. Это моё мнение послушайте пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте возможно предложат другие варианты решения вопроса.