Консультация гинеколога /

Киста ЖТ или Эндометриоидная — вопрос №1172745

Здравствуйте!
Сентябрь 8 ДЦ
Врач не поняла какая киста
1 фото узи
2 фото описание

Октябрь 19 ДЦ
Установили , что киста ЖТ
1 фото узи
2 описание

Декабрь 9 ДЦ
Поставили эндометриоидную кисту и еще куча всего!!
1 фото узи
2 описание

Началось на 11 день цикла сейчас кровить тянет бок.
Завтра в больницу и ложится не могу успокоится. Боюсь откроется кровотечение .

Какая же киста

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста последнее УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Алексей, загрузила

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По уши у вас ничего странного нет.
Эндометрий тонкий и сложно назвать то что нашли полипом.
Относительно кисты , то она очень маленькая, маловероятно что из за неё такие боли.
Учитывая день цикла это может быть просто овуляторный сидром.
Клиент
Алексей, спасибо за ответ, на последнем узи там такое понаписали, просто поразительно за как месяц все могла образоваться. И гиперплазия и расширение ц. канала.

Могу предположить, что из-за постоянных выделений ( по иной природе) за полипы принимают сгустки крови. Потому как выделения маленькими сгустками . И фибриноген чуть повышен
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Мне кажется Вы уже задавали такой вопрос. Наличие взвеси характерно для эндометриоидных кист. Онкомаркеры Вы сдавали или МРТ делали? Менструальный цикл все это время был регулярный?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, задавала, никто так и не ответил.
Сейчас кровит.
По взвеси все и утверждают, что эндометриоидная. Но почему тогда в октябре со 100% гарантией врач поставила желтое тело. В больницу попаду только завтра . Сейчас даже не знаю что делать
Клиент
Екатерина, месячные день в день и овуляцию по часам.

Только выделение межменструальные постоянно мазня
Акушер, Гинеколог
Это тоже в пользу эндометриоидной кисты.
Акушер, Гинеколог
Не могу сказать, может потому что во 2ю фазу менструального цикла делали узи. Там и как такового описания в тексте нет, чтобы понять какая может быть киста.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По описанию, наличию взвеси и нарушению цикла все говорит в пользу эндометриоидной кисты, но достоверно может сказать только гистологическое исследование после ее удаления.
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
С учётом всех УЗ описаний, киста у Вас эндометриоидная. Не жёлтого тела.
Кровь на онкомаркёры не сдавали?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!По последнему УЗИ киста больше похожа на эндометриоидную,сдайте анализ на СА-125,если киста эндометриоидная - этот показатель будет повышен.