Консультация гастроэнтеролога /

Отклонение показателей в анализах — вопрос №1172778

Проблемы с желудком иногда упадок сил, подскажите пожалуйста отклонение в показателях критичны? На что они влияют и как их привести в норму, биллирубин в норме, глюкоза в норме и имеется лактозная недостаточность

Возраст: 33

Хронические болезни: Лактозная недостаточность и рефлюкс эзофагит

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Ничего критичного по показателям нет .
По копрограмме присутствует условно-патогенная микрофлора , это говорит о том что в рационе присутствует много углеводов , необходимо скорректировать питание .
Лпнп повышено незначительно , это тоже корректируется питанием , соблюдение средиземноморской диеты , омега 3 курсом месяц .
Касаемо сниженного ттг- необходима консультация эндокринолога .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, показатели у вас липопротеидов низкой плотности повышены. Это фракция билирубина, которая засорять сосуды. Повышение умеренное. Приходит в норму при нормализации состояния печени, тогда сам приходит в ногу. Рекомендую прием гептрала 400 мг 2р в день 10-20дней и рыбьего жира в капсулах 5шт 3р в день 1 месяц.
Для нормализации переваривания пищи(отклонения в копрограмме) необходимо восстановить переваривающую способность ферментов. Это прием вобэнзим 2т 3р в день вместе с желчегонными, написано, урсосан 250 мг на ночь. 1 месяц и бифидум бактерин на ночь 21 день.
Через месяц сделать контроль копоограммы и общего белка крови. Это позволит оценить функцию кишечника.
Т3 понижением незначительное и изолированно от ТтГ, поэтому можно сказать, что все нормально с щитовидной железы. Трогать не надо, по моему мнению. Можно ещё задать вопрос эндокринологам.
Здоровья.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо большое
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Валерий.
По результатам анализов ничего критичного нет.
По копрограмме незначительные отклонения, но этот метод обследования зависит от того как вы питаетесь.
По поводу повышения ЛПНП нужно соблюдать средиземноморскую диету
Омега-3 1000мг 1рс
Консультация эндокринолога.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо