Сколько раз можно делать кт в год?

Здравствуйте, если я в апреле делала кт 3д всей челюсти, в сентябре ещё делала кт челюсти 3д. Теперь сейчас в декабре надо делать кт 3д всей челюсти и флюрографию. Вес мой 43 кг, мне 31 год. Не многовато доза облучения?????

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!Нет,не много,все в пределах нормы,делайте спокойно.Вполне рациональная лучевая нагрузка в течении года

Анна, скажите пожалуйста, вопрос немного не по теме, при закрытом синус лифтинге много крови выходит?

При любой операции есть кровопотери,больше или меньше нет такого понятия,так как неизвестно сколько длится операция,сколько сосудов будет задето в области операции,какие свойств крови у пациента и т д(это невозможно просчитать )

Просто закрытый синуслифтинг проводиться ,как правило, менее масштабно .Но какая будет кровопотеря никто не знает.

Анна, вроде никто не умирал же от нее))))

Анна, я прост переживаю, я 42 кг вешу, если мне синус делать , вдруг не выдержу кровопотрери

Никто ещё конечно ,не умирал.Если нет отклонений по здоровью и анализам( в частности по коагулограмме), то все хорошо должно быть с кровопотерями(операцию не делают перед месячными и во время)

Принятый ответ

Асель, здравствуйте!
Не переживайте, одно КТ челюсти меньше 1мЗт. Если подсчитать 3 КТ, то выйдет 2-3 мЗт. А рекомендованная доза облучения в год 50мЗт. До достижения годовой нормы ещё далеко.

Екатерина, почему, 1 кт челюсти 60 мкзв. Допустимая доза 1000 мкзв вроде

Вижу, другой доктор уже ответил вам.

Принятый ответ

Ежегодная норма дозы облучения до 50 мЗт. Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте.

Ежегодная доза должна не превышать 50 МЗВ.

Максим, а разве не 1000 мкзв

Нет,50 мзВ

Максим, 50 мзв это 50 000 мкзв чтоли?

Все верно

Максим, тогда да, далеко ещё. Спасибо)))

Пожалуйста)