Вена на яичках у ребенка

Здравствуйте,ребенок 11лет,была операция по крипторхизму в декабре,Вены как мне кажется были обычными,сейчас ребенок сказал что на яичке вылезла Вена,подскажите пожалуйста это варикоцеле?что с этим делать?

Принятый ответ

? Добрый вечер

? Необходимо показаться на очный приём к детскому урологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александр Александрович, у нас в поликлинике есть только хирург к нему можно. Попасть в ближайшее время,подскажите пожалуйста это похоже на варикоцеле или на что,просто понимать,сама себя накрутила,яичко прооперированное

Для исключения варикоцеле надо выполнить УЗИ мошонки на аппарате экспертного уровня

И с результатами исследования на приём к детскому хирургу

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александр Александрович, в норме так Вены не должны выделяться у ребенка?

Могут выделяться, но надо исключить сосудистую патологию, сделав УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александр Александрович, большое спасибо,я вас поняла

Принятый ответ

Елена, здравствуйте.
Обычное дело, не вижу патологии.
Наблюдайте за венами, но ничего страшного не ожидается.