Вена на яичках у ребенка
Здравствуйте,ребенок 11лет,была операция по крипторхизму в декабре,Вены как мне кажется были обычными,сейчас ребенок сказал что на яичке вылезла Вена,подскажите пожалуйста это варикоцеле?что с этим делать?
Принятый ответ
? Добрый вечер
? Необходимо показаться на очный приём к детскому урологу
Александр Александрович, у нас в поликлинике есть только хирург к нему можно. Попасть в ближайшее время,подскажите пожалуйста это похоже на варикоцеле или на что,просто понимать,сама себя накрутила,яичко прооперированное
Для исключения варикоцеле надо выполнить УЗИ мошонки на аппарате экспертного уровня
И с результатами исследования на приём к детскому хирургу
Александр Александрович, в норме так Вены не должны выделяться у ребенка?
Могут выделяться, но надо исключить сосудистую патологию, сделав УЗИ
Александр Александрович, большое спасибо,я вас поняла
Принятый ответ
Елена, здравствуйте.
Обычное дело, не вижу патологии.
Наблюдайте за венами, но ничего страшного не ожидается.