Прием лактожиналя

Здравствуйте! У меня возник вопрос по поводу приема лактожиналя. Я ходила к гинекологу на осмотр, в мазке нашла уреаплазму и бак. вагиноз. Изначально назначили гексикон на 7 дней, после клиндацин б пролонг, вильпрафен 2-3 недели, на 5 день приема вильпрафена назначили флуконазал однократно, далее лактожиналь. Принимаю лактожиналь уже 4 день, с утра у меня выделения от оставшейся свечи, а в течение дня бело-прозрачные выделения, немного тягучие, как при овуляции и немного с запахом. Скажите, пожалуйста, это нормально?

Нет
20 лет

Здравствуйте! Какой запах имеют выделения? Какой день цикла у вас сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина, здравствуйте! Скорее всего сейчас овуляция, 11 день цикла. Запах как будто бы рыбный, не знаю как точно сказать

Екатерина, рыбный запах говорит о бак вагинозе.
Выделения похожи на овуляторные , по дням цикла в целом тоже подходят. Кисловатый запах допускается, но вот рыбный - нет.
У вас изначально перед лечением жалобы были? Зуд, жжение, выделения с запахом? Или вам лечение назначили только потому, что в мазке нашли? Уреаплазма давно уже не ИППП, а условный патоген, который вне жалоб не требует лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина, изначально я пошла к врачу из-за того, что было небольшое выделение крови при половом акте, но потом выяснилось, что при овуляции такое бывает. Запах достаточно выражен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина, еще начались за неделю до похода к врачу были выделения белого цвета без запаха

Принятый ответ

Екатерина, белые выделения без запаха - физиологическая норма! Их может быть больше / меньше в зависимости от дня цикла. Про уреаплазму я написала вам уже чуть выше.

Видимо, вам начали норму лечить изначально, а теперь весь этот перечень действительно у вас вызвал бак вагиноз.
Начните полижинакс на ночь по 1 свече на 6 дней. А для восстановления флоры после вагилак внутрь (через рот) по 2 капсулы на 14 дней. Свечи с лактобактериями не всем могут подходить, такое бывает. Но лактофлору подкорректировать после всего этого огромного лечения нужно обязательно.

Да, при овуляции могут быть кровянистые мажущие выделения 1-3 дня. Это проявление овуляторного синдрома , ничего страшного в этом нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина, хорошо! Спасибо огромное!

Была рада помочь!

Здравствуйте! У Вас сейчас предполагаемо дни овуляции? Или какой день менструального цикла?

Здравствуйте!
Да, это овуляторные выделения. Не беспокойтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, а запах это норма?

Здравствуйте. Запаха не должно быть, но свечи вытекают это нормально.