Приём таблеток на ранних сроках.
Здравствуйте, подскажите пожалуста какие риски для развития плода могут быть при приёме метоклопромид, активированный уголь, панкреатин, и уколы внутри мышечной витамин Б6 , на 5 неделе беременности я пролежала целую неделю с адским токсикозом, ни чего совершенно не могла есть, даже от воды тошнило, рвота неоднократно, похудела на 4 кг, пошла в женскую консультацию там мне выписали данный выше набор лекарств. Мне конечно стало не много лучше н я переживаю какие риски есть теперь для будущего ребёнка от всех этих лекарственных препаратов, курс выписали на 10 дней, подскажите пожалуста.
Из всего перечня, несколько опасно может быть только метопроломид, Церукал. Но из опыта, масса беременных с токсикозом используют на ранних сроках по жизненным показаниям, ничего не будет, носите спокойно и легкой вам беременности.
Здравствуйте!
Риски минимальны, не переживайте!
Анна, но риски все же есть? Я просто очень переживаю по этому поводу, и боюсь вдруг и дальше мне будет так же плохо и придётся принимать их опять? Что тогда?
Принятый ответ
В моей практике не было негативного влияния от церукала. В вашем случае его приём обоснован. Тяжелый токсикоз может навредить малышу больше, чем приём церукала.
Здравствуйте! Данные препараты не обладают эмбриотоксическими, тератогенными свойствами. Тот же Церукал (метоклопрамид) назначается по показаниям при рвоте беременных тяжёлой степени тяжести и если он был назначен, то это было оправдано. И даже с его стороны нет данных, что он оказывает негативное влияние на плод.
Не переживайте!
Татьяна, спасибо большое, хоть не много успокоилась.
Здравствуйте. Ни какого вреда они ребенку не нанесут, не переживайте. Сейчас принмайте метил фолат 400мкг 2р.день
Асиет, а для чего это лекарство? И остальные получается не принимать больше?
Принятый ответ
Если у вас нет тошноты или рвоты остальное не нужно. Это фолиевая кислота. Вам разве ее не назначили??
Асиет, нет