Эпиактивность на ээг

Доброй ночи! 8 мес малыш было сделано ээг со следующим заключением:на фоне двигательных артефактов в левом затылочном отведении регистрируется регулярная, региональная Эпиактивность в виде острых волн. Комплексов ОМВ без генерализации к провокации. В момент проведения ээг ребенок плакал и вырывался минут 10, потом заснул и сосал соску, переодически двигался. Невролог отправляет к эпилептологу. Наследственно никто никогда не болел эпилепсией. Жалоба была на периодическое вскидывание ножек во сне ночью, похныкивание, и ручками трет лицо ночью, просыпается последние 1,5мес, не сказать что постоянно, временами. Что это и как быть? Проконсультируйте на сколько правильно дано заключение при истерии ребенка на процедуре?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите заключение ЭЭГ к вопросу, сколько часов делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, 30мин включая плач.

Анастасия, Вам нужно обязательно очно показаться врачу эпилептологу, возможно нужно делать ЭЭГ видеомониторинг 4 часовой, истерия не влияет именно на эпиактианость, не затягивайте с посещением врача.

Принятый ответ

Здравствуйте! На ээг есть эпиактивность; поэтому вам необходимо сделать ээг видеомониторинг желательно ночной. С заключением проконсультируйтесь с эпилептологом. Лучше не тяните; тк эпиактивность может как вызывать приступы, так и тормозить нормальное развитие ребёнка

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭЭГ регистрируется эпилептическая активность. Нужно пройти ночной видемониторинг ЭЭГ. С результатами обратитесь к эпилептологу.
Поведение ребенка во время исследования может влиять на результат ЭЭГ, но не является причиной эпиактивности.

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия!На ээг присутствует эпилептическая активность,Необходимо пройти Ээг видеомониторинг с депривацией сна

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете прикрепить полное описание ЭЭГ и кривую?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина, все что дали прикрепила, это все заключение.

Анастасия,сколько по времени длилось исследование?
Транзиторная эпиактивность может встречаться в норме у здоровых людей.
Сейчас нам надо исключить наличие патологической активности на регулярной основе.
В идеале сделать ночной видеомониторинг ЭЭГ(часа 4).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина, минут 30, включая плач.

Конечно,это исследование не несет необходимой информации(проведено неверно).

Плохое поведение ребенка во время записи ЭЭГ практически никак не влияет на выявление эпи активности ( она либо есть ,либо ее нет), а вот на все остальные показатели может возникать некоторое влияние,но в данном случае это не существенно ,посетите эпилептолога с результатом диагностики.