Очень долго сопли и кашель
Здравствуйте, такой вопрос. 28 ноября сходили с ребёнком 3.6лет к педиатру с симптомом насморка зелёного и сильным сырым кашлем. Врач послушала, хрипов нет, сказала стекает по задней стенке. выписала в нос : промывать,+глазные капли для подсушивания (не помню название) и гель отофаг. Пролечившись 7дней,результата это не дало. На повторном приёме 3.12 был выписан антибиотик Клацид, флюдитек, и нос промывать водой. 5.12. Ребёнок пожаловался на боль в ухе. Сходили сразу к Лору, поставили левосторонний отит. Лор к назначенному лечению добавила в нос :промывать, ринофлуимуцил, 3 раза, в ухо полидекса. 3 раза. Лечение было назначено до 11.12. Температуры все это время не было. Я ещё давала Зиртек 10кап 1 раз. После всего лечения смотрю сопли у ребёнка так и остались, но уже не зелень. Но нос бывает заложен.. Кашель тоже есть, не сильный конечно как был, но есть, сырой. Что теперь можно сделать? Нам что, никакое лечение не помогло? Даже антибиотики?
Принятый ответ
Здравствуйте. Кашель можете быть связан со стеканием соплей по задней стенки глотки. Не переживайте, у ребёнка явно положительная динамика. А такой кашель может сохраняться до 4-х недель. Продолжайте дальше использовать водно-солевые растворы, они не вызывают привыкание+увлажнение воздуха 50-60%
Принятый ответ
Здравствуйте. Надо сделать общий анализ крови, срб.
Заложенность может сохраняться долгое время из-за увеличенных аденоидов.
С промываниями носа надо быть осторожными, если использовать чрезмерное давление можно "намыть" отит, ребенок уже достаточно большой, учите потихоньку эффективно сморкаться.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кашель может быть остаточный скажем так, его длительность может держаться до 2-3х недель.
Самое главное - отсутствие острого состояния. Лечение нынешнее адекватное, его стоит продолжать, в частности промывание, полидекса.
Принятый ответ
Доброе утро, из-за анатомической особенности строения у детей долгое время может сохраняться кашель и насморк.
Кашель в вашем случае скорее всего из за Стекание слизи в ротоглотку. На данный момент продолжаете промывать линаква/аквалор/аквамарис 3-4 раза а день, при необходимости пользуйтесь аспиратором, также будет необходимо сдать ОАК с лейкоцитарной формулой и С реактивный белок. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте) сдайте оак и срб для исключения присоединения бактериальной инфекции