Поперхнулась жаропонижающим сиропом

Здравствуйте! Ребёнку 1.7, температура 38,5 дала сироп парацетамол, но у него терпкий вкус, что ребёнок подавился и пошёл рвотный рефлекс, но не срыгнула, сильно кашляла, испугалась и начала плакать. В интернете начиталась, что может быть гипоксия, отёк мозга, перекрывание дых .путей. Сейчас она нормально дышит, но у неё отрыжка и глотает слюни как-будто не до конца откашлялась , это нормально? Скажите пожалуйста 🙏🏻

Нет
25 лет

Здравствуйте дайте ребёнку больше воды сегодня. Так думаю ничего плохого не случилось

Ольга, спасибо)

Здравствуйте. Ребенок поперхнулся и откашлялся. Защитная реакция сработала. Думаю, что повода для беспокойства нет. Учитывая, что ребенок температурит - теплое питье дробно из расчета 40-50 мл/кг в сутки дробно.

Светлана, спасибо большое)