Анализ крови не пришел в норму
Добрый день! В ноябре ребенок болел с несколькими подъемами температуры, назначали антибиотики, была потом еще температура почти неделю 37-37,3. Прошло три недели, внешне ничего не беспокоит, суховата слизистая в носу. Но анализ крови, как я понимаю в норму не пришел.
Принятый ответ
Здравствуйте. ОАК в полной норме. Процентное соотношение где выделено все черным не имеет клинического значения. Важно оценивать только абсолютное количество, они у вас в полной норме.
Принятый ответ
Доброго времени суток .
Да, в свежем оак есть признаки перенесенной вирусной инфекции.На это указывает моноцитоз , преобладание лимфоцитов в лейкоцитарной формуле.
Однако соэ в норме , в сравнении с предыдущим анализом.
В обоих анализах повышен уровень эозинофилов в процентном отношении.
У ребенка есть аллергические заболевания?
Билирубин клинически не значимо повышен, реактивные изменения в билиарном тракте могут быть следствием орви.
Однако учитывая эозинофилию порекомендую и ифа на лямблии, токсокары, аскариды сдать .
Аквадетрим при таком уровне вит д3 пропить в дозе 2000 ме 1 раз в сутки 1 мес .Контроль уровня через 1 мес, при повышении уровня выше 30, переходим на профилактическую дозу 1000ме 1 раз в сутки.
В плановом попядке сделать узи обп, посмотреть билирубин , фракции, печёночные трансаминазы, щелочную фосфатазу.
Ирина, нет, аллергии нет, только такие если вдруг где то переел конфет, крайне редко. Ифа это что такое?
Иммуноферментный анализ на глистную инвазию .Эозинофилы реагируют на глистную инвазию или аллергию .
Не бывает болей в животе?
Ирина, нет не жаловался. Но за сутки до анализа был запор, первый в жизни, поставили глициериновую свечку и после стула, живот отпустило.
Хорошо.Сдайте кал методом parasep, узи обп, ифа по возможности .
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу крови от 22.11 признаки вирусной инфекции, так как повышены моноциты, ускорено СОЭ. В полном анализе крови от 10.12 гемоглобин, эритроциты в норме, эритроцитарные индексы в норме, данных за анемию и латентный дефицит железа нет. Тромбоциты в норме. Лейкоциты в норме. В лейкоцитарной формуле повышены лимфоциты и моноциты, СОЭ в норме, что говорит о перенесенном вирусном заболевании. Так же повышены эозинофилы, такой бывает при аллергических реакциях или паразитарных инвазиях в организме.
Так же при таком уровне витамина Д в организме, как у Вашего ребенка, рекомендовано пропить витамин Д по 2000 МЕ 1 раз в сутки в течение 1 месяца (аквадетрим, детриферрол), дальше сдать анализ на контроль.
Принятый ответ
Здравствуйте. В ОАК признаки перенесённой вирусной инфекции.
Повышены эозинофилы, что говорит об аллергических реакциях или наличии паразитов.
Вит Д3 ниже нормы, необходимо использовать препараты вит Д3 2000МЕ утром после еды, лучше использовать масляный раствор. Контроль через месяц