Боль в груди
Здравствуйте, пару дней назад проснулась утром от боли в груди, но спросонья не поняла от чего возникла, возможно не удобное положение тела, есть сколиоз и остеохондроз грудного отдела. В эти дни был сильный стресс, переливаю что это сердце, прочитала что приступы стенокардии проявляются болью в груди. Два дня периодически сильно тянет и болит, но больше при поворотах корпуса, и при наклонах будто тяжесть, сейчас неприятное ощущение между лопаток ближе к плечам. Периодически отпускает. Пульс норма, давление норма. Узи сердца делала месяц назад все в норме. Одышки нет. Может ли на фоне сильного стресса появиться проблемы с сердцем? У меня низкий ферритин принимаю железо, не может ли это влиять? Переживаю что это от сердца.
Здравствуйте, Юлия.
Ваши симптомы не связаны с сердцем.
Боли в груди у вас возникают на фоне остеохондроза, стресса, сниженного ферритина.
Можно принимать успокоительное - валериана 1 таб 1 раз в день1-2 недели.
Железо-сорбифер 100 мг утром до еды 1 мес, потом контроль ферритина. При нормализации ферритина (более 30), далее принимать железо в дни менструаций по 50-100 мг.
Елена, спасибо за консультацию!