Это аллергия или нет

Ребёнок родился 5 ноября через месяц начали появляться прыщики, красные с белой головкой, задень до этого кушала сгущенку с печеньем, врачи говорят аллергия, уже неделя прошла как я ни чего такого ни ем , но прыщей становиться больше , сперва были на щечках , теперь на груди и животе появились. Что это может быть?

Холецистит
25 лет

Татьяна, здравствуйте. У ребенка вероятнее всего акне - физиологическое состояние, связанное с особенностями гормонального фона. Лечения не требует. Проходит самостоятельно к 2-3 месяцам.