Консультация офтальмолога /

Конъюнктивит — вопрос №2589138

Добрый день. 3 недели назад опух глаз, сильно гноился, был очень красный.
Начала капать Тобрекс и соломептин, промывать фурацелином. Краснота и припухлость прошла.
Но глаза все равно в течение дня немного слезятся, и после ночи еще.
А еще после ночи в уголках глаз гной собирается. Что делать дальше, чтобы полностью вылечиться?

Возраст: 31

Хронические болезни: Гэрб

Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз
Принятый ответ
Клиент
Приложила, на фото вроде обычные глаза.

Клиент
Но в течение дня слезятся.
В течение дня не гноятся.
Утром после сна во внутреннем уголке и во внешнем белые скопления гноя.
Офтальмолог
Посмотрела. Спасибо.
Рекомендую долечить антисептиком бактавит по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7 дней
И сразу же параллельно увлажняющие капли оптинол глубокое увлажнение или артелак ночной по 1 кап 4 раза в день через 10 мин после первых капель, их до конца флакона
Офтальмолог
Здравствуйте приложите пожалуйста фотографии глаз с оттянутым нижним веком со вспышкой?
Принятый ответ
Клиент
Фото приложила
Офтальмолог
А отделяемое копится жёлтое или мутное ?
Клиент
утром после ночи в уголках глаз белое
Офтальмолог
В таком случае можно антисептик использовать дальше солосептин 6р/сутки до 5 полных суток и азибакта по капле утром и вечером три дня это короткий курс другой группой антибиотика .
Поправляйтесь скорее!
Офтальмолог
Здравствуйте./учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально- фото, у вас остаточные явления Конъюнктивита смешанной этиологии/ бактериально -виручного /.
На данный момент рекомендую:
1/ промывать глаза антисептиком/ Фурацилин 1 т на стакан воды и ватным диском от виска к носу/ утро вечер 5-7 дней
2/ через 10 мин капли Пикторид или Бактовит 4 р в день/7 дней
3/ капли Эксинта 5 р в день /7 дней
4/ увлажняющие капли Стиддавит 5 р в день до конца флакона.
Интервал между каплями 10 мин не менее.
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте ?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте!
Судя по тому что у Вас длился конъюнктив 3 недели,смею предположить,что он был вирусный,если был и гной то присоединился бактериальный.
После такого конъюнктивита длительно восстанавливается слизистая.
Вы до конца не восстановились.
Необходимо продолжить лечение.
Капать
✅Накван по 1 кап 2 раза в день курс 10 дней
✅Увлажнительные капли/Кератопротектовы:Катионорм,Гилан,Слезин по 1 кап 4 раза в день
✅Антисептик:Окомистин по 1 кап 3-4 раза в день
Закапывать капли с 5-10 минутным перерывом(не все сразу)
Понаблюдайте за собой,если не будет положительной динамики-записаться на очный осмотр к офтальмологу.
Скорейшего выздоравления.
За фото таксы отдельное спасибо)))
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте я бы рекомендовал долечиться антисептиком окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день 7 дней, далее подключить комбинированные увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 1 кап 4 р в день 1 мес