Воспаления на лице

Здравствуйте! У мужа последние месяца воспаленное лицо, как будто аллергия на что-то. На лице появляются красные пятна разных размеров, в основном на лбу и на щеках, щеки так же еще краснеют. Последнее время воспаления вообще не проходят, становятся менее красными, но к вечеру обычно воспаляются, когда приходит с работы и перекусывает. Есть подозрение, что это может быть аллергия на молоко. Если так, то какой необходимо сдать анализ, что б определить аллергию на молочку? Так же временами лопаются подушечки пальцев, появляются трещины. Может это все быть взаимосвязанно? И какие сдать анализы? Прикладываю фото лица

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Влада
Высыпания такие только на лице?
Фото рук тоже приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Да, такие высыпания только на лице. Сейчас на руках нет трещин. Они появляются время от времени

Значит процесс уже не связан

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Тогда на лице что это такое?

По описанию и по фото, могу предположить развитие - Розацеа
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Это может быть на фоне гормональной перестройки
- уход: сенсибио очищ гель
- розамет крем утром
-элидел вечером охлажденный
Курс на 3-4 мес
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное, острое, красное вино
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить .
бассейн, сауну, баню
Не использовать гормональные препараты на лице‼️
Может быть стероидный дерматит

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста волосы жирниться? Есть перхоть?
Что наносили? И сколько?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Не жирнятся и перхоти нет

Что наносили на лицо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Сейчас муж просто мажет увлажняющим кремом weleda и больше ничего

Принятый ответ

Здравствуйте, кожа склонна к сухости ? Приливы крови к лицу есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Сухость есть. Как понять прилив крови? Бывает что щеки прям алые, красные . Если это прилив, то да есть

Да , а после чего чаще краснеет ?