Диарея больше недели
Добрый день! По тупости и глупости дала ребенку сосиску разогретую в микроволновке неделю назад..у него случился понос через пол часа..с тех пор понос не проходит Ходили к педиатру Педиатр прописала: креон, энтерол и полисорб Все принимаем уже дня 4 наверное, никаких сдвигов Полисорб пьет плохо; не заставить Дала от себя сама уже КИП три дня подряд..диарея не проходит (((( Что делать?? Ребенку 2,4
Здравствуйте. Нужно сдать копрограмму и оак .
Сейчас вместо энтерола добавить пробиотик баксет бэби по 1 саше 2 раза в день, 14 дней .
Вместо полисорба можно энтеросгель по 1чл 3раза в день.
Диета с исключением молока, молочных продуктов, свежих овощей и фруктов.
Анна, не слишком ли это серьёзно что больше недели диарея?
Переживаю уже сильно (
Вероятнее всего микроыллра нарушилась сейчас нужно восстановить. Баксет бэби подкрепляет стул начните его приём.
Анна, уже даю! К счастью, он у меня есть.
Принятый ответ
Отлично , продолжайте ).
Виктория, доброго времени суток.
Виктория, диарея сколько раз в сутки и стул жидкий на сколько? Вода, каша? Визуально крови нет? Можете фото прикрепить ?
Кип не имеет доказанной эффективности и на диарею свечи давать нельзя, поскольку диарея на свечах усиливается или поддерживается .
Какое меню сейчас?
Фрукты, овощи не давать , они усиливают перистальтику кишечника.Молочное, кисломолочное тоже, потому что в результате травматизации энтероцитов тонкого кишечника нарушается синтез лактазы-фермента , способствуюшего усвоению молочного сахара.
Крепкие бульоны тоже нет.
Порекомендую желатин таннат ( адиарин ) по 1-2 саше в сутки;
В зависимости от степени выраженности диареи возможно потребуется регидрон био, т.к. с калом ребёнок может терять электролиты.Он активный? Мочится? Пьёт жидкость ?
Ирина, ребенок активный. Может чуть менее чем обычно, но самую малость. Воду пьет. Ест с таким же аппетитом как обычно плюс минус.
К сожалению не сфотографировала, кал кашеобразный..крови нет. Рассматривала каждый раз. Пару раз как будто сгущался, но вчера и сегодня снова кашеобразный.
1-2 раза в день максимум. В один только день (наверное позавчера) было за вечер ~3 раза точно по чуть чуть с коротким промежутком.
А так пукает очень вонюче весь день (
Кип давала не свечами..у меня был который пить надо было.
Принятый ответ
Виктория , в таком случае поить водой , по питанию написала , посмотрите как ребёнок будет на энтеросгеле с баксетом , если диарея будет сохраняться , возьмите адиарин .
Желательно сдать копрограмму( при этом не принимать креон, иначе анализ будет не объективный )
Ирина, поняла, завтра поедем сдавать анализы. Спасибо!