Профилактическая обработка от блох и глистов домашнего кота
Добрый день! Как часто капать «Испектор» коту, который никогда не бывает на улице? И судя по огромному списку предосторожностей использования этих капель, может перейти на таблетки? Как часто обрабатывать домашнего кота от блох?
Принятый ответ
Здравствуйте. Обработку животных от блох рекомендуется проводить 1 раз в 4-6 недель. Блохи и их яйца могут попадать в дом из окружающей среды, особенно в теплое время года. От гельминтов профилактические обработки проводятся 1 р/3 месяца, если животное домашнее и ест только готовые промышленные корма, дегельминтизацию допустимо проводить 1р /6 месяцев. Для дегельминтизации нужно использовать препараты широкого спектра действия, эффективные против круглых и ленточных гельминтов.
Форма препарата (таблетки или капли) выбирается по удобству применения, индивидуально.
Принятый ответ
Здравствуйте. От гельминтов лучше использовать узконаправленные препараты, тк у них более широкий спектр действия. Например, Мильбемакс или Дронтал. Рекомендовано 1 раз в 3 мес
Обработка от блох и клещей зависит от препарата и срока его действия. Бравекто спот он, например, действует 12 нед; Стронгхолд или Селафорт - 21-28 дней и тд. Конкретно инспектор необходимо наносить 1 раз в 4-6 нед. Разница между обработкой от блох и дачей препарата от глистов должна быть 5-7 дней.