Угроза выкидыша ,гематома
Здравствуйте.Сегодня была на узи,положили экстренно в стационар.До этого была на Узи 10 дней назад,обнаружили гематому в стороне от плодного яйца,прописали транексам 3 дня.И дюфастон .Как видимо транексам толку не возымел ,так как сегодня оказалось ,что гематома добралась до ПЯ и уже есть частичная отслойка.Дала мне направление на экстренную госпитализацию и сказала,что в моем случае шансы сохранить ребенка ничтожно малы.Сегодня легла в больницу,но выходной ,врачей нет...скажите правда,все так ужасно ,и можно потихоньку готовить морально себя к худшему?Или все таки не так все критично и на вашей практике бывали такие случаи закончившиеся благополучным исходом ?
Здравствуйте . прикрепите УЗИ, чтобы посмотреть размеры
Галимат, здравствуйте ,прикреплено
Гематома не маленькая, нужно в основном лежать и отдыхать, гематома будет опорожняться или рассасываться, дюфастон по 1 табл 3 раза в день, транексам 500 мг 3 раза в день , свечи папаверин до 3 раз в день , исходы благополучные, гематома часто встречается у беременных
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте. Конечно может быть благополучный исход. Вам сейчас нужно принимать дюфастон по 1 т 3 раза в день и транексам по 500 мг 3 раза в день.
Добрый день.
Ретрохориальная гематома - довольно часто встречается, но угрожающее прерывание успешно лечится. Настраивать ну/но на хорошее.
Думаю, вы принимаете дюфастон не меньше, че: 1 таб х 3 раза и Транексам по 500 тоже 3 раза.
Игорь Игоревич, принимала 7 дней по три раза и 5 дней по два раза..сегодня при госпитализации сказали обратно на три переходить,спасибо) я ваши ответы много где вижу на этом форуме,они прям почти всегда подающие надежды ,приободряющие так сказать )))
И вам большое спасибо. Однако, не считайте меня оптимистом-сказочником )). Где перспективы не очень, я тоже прямо говорю.
Игорь Игоревич, верю,видимо просто не натыкалась еще .А к какому сроку гематома уходит обычно ?если вообще уходит ((
Принятый ответ
Уходит. Если не получает "подкрепления" в виде крови свежей - кровяные сгустки резорбируют за несколько дней.
Галимат, спасибо,а скажите пожалуйста по узи размер плода это там 3 см написано у меня или 3 мм...а то я не пойму(
Принятый ответ
3,5 мм написано у вас.
Галимат, я думала может это 3 см и 5 мм))
Галимат, я поняла что это 3 с половиной мм,спасибо )
Добрый день!
Пока бьётся, сердце, шанс сохранить беременность есть. Транексам 1000 *3 раза и дюфастон 10 мг 3 раза в день.
Принятый ответ
Добрый день.
Очень странно , что вас так сильно напугал.
В малых сроках это частое явление и так быстро улучшение не наступает.
Ничего страшного нет, конечно шансы есть .
Необходимо продолжить лечение.
Гематома со временем рассосется.
Алексей, спасибо большое,подуспокоили ))
Здравствуйте! Гематома, действительно, большого размера. Но шансы на ее рассасывание есть. Старайтесь сохранять максимально постельный режим сейчас. Какое лечение назначили в стационаре?
Екатерина, пока никакого ,просто ношпу прокапали и дальше дюф сказали принимать 1×3 раза .Сегодня выходной ,врачей нет(только дежурный
Транексам Вам тоже необходим, минимум по 500мг 3 раза в день, Дюфастон я бы рекомендовала по 2 таблетки 2 раза в день.
Здравствуйте. По результатам прикрепленого узи - гематома маленькая. Вам необходим физический и половой покой, постельный режим. Транексам внутримышечно, препараты дюфастон увеличить до четырёх раз в сутки
Положительный исход вероятнее всего
Здравствуйте. В какой дозировке вы принмаете лекарства?