Сделали 11 КТ, жалобы на самочувствие
Добрый день. Родственнику 74 лет две недели назад сделали операцию по удалению верхней доли легкого, нескольких лимфатических узлов и части нерва в горле. Сказали, все чисто, но нужно следить. Родственник сказал, что сделали 11 КТ и сейчас опять направляют! Жалуется, что после лечения стал чувствовать себя в разы хуже - сыпятся волосы, похудел, слабость и т.п. Скажите, пожалуйста, такое количество КТ - нормально? Зачем делать сейчас опять, если две недели назад делали раза 4? Уйдут ли последствия в виде ухудшения самочувствия, выпадения волос и похудения? Терапию после операции еще НЕ назначали, то есть, это НЕ на нее.
Здравствуйте, в данном случае, вероятно, клиническая картина связана не с выполнением КТ, а с самим заболеванием и оперативным лечением и чтобы принять правильное решение, в том числе о назначении терапии, необходимо его регулярное проведение.