Полопались сосуды на лице
Мне 22 года. Неделю назад на одной щеке появилось маленькое пятно. Через неделю на двух щеках и на веках полопались сосуды. Не щершавые, не болят не чешутся. Рацион не меняла. Единственное, по совету гинеколога, после сдачи всех анализов, стала использовать противозачаточное кольцо Нова Ринг (22 дня назад). Кольцо уже сняла. Скажите пожалуйста, из за чего это могло произойти, не может ли это быть чем то вирусным и что с этим делать?
Здравствуйте, Марина
Процедуры делали на лице какие?
Виктория, добрый день. Ничего не делали. Мицелярка и крем не меняли?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если в этой области не было механических воздействий или инъекционных.
То, это сыпь петехиальная, то есть сосудистая.
Препараты, которые могут вызывать петехии как побочный эффект:
антибиотики;
антидепрессанты;
противозачаточные средства;
разжижители крови;
препараты нормализации сердечного ритма;
После отмены противозочаточного, сыпь должна пройти в течении 14 дней, если не пройдет вам на консультацию к терапевту, а потом к гематологу.
Здравствуйте, это петехиальные высыпания , вследствие травматизации , удара , вирусных инфекций. Понаблюдайте , должно само по себе пройти