Консультация офтальмолога /

Кровоподтёк в глазном яблоке — вопрос №2758599

Здравствуйте! Уже несколько дней беспокоят кровоизлияния в глазах. Поначалу глаз ещё болел, как песка насыпали, утром было больно открывать. Затем прошло, сейчас снова появились кровоизлияния, но глаза не болят. За день может повторяться несколько раз, т.е. появляется, проходит, потом снова резко появляется. Также ощутимо усилился шум в ушах. У меня он уже много лет и никто не может назвать причину. Привыкла. Но сейчас чувствую, что шум усилился. Раньше я слышала его только в тишине, сейчас гул стоит даже если например работает телевизор, говорит муж, ребёнок. Что это может быть и что делать? Сегодня закапала эмоксипин в глаз. Очень беспокоит ситуация, потому что плохая наследственность по женской линии, проблема с сосудами, у мамы тоже была проблема с глазами, умерла в 38 лет от субарахноидального кровоизлияния. Бабушка и тётя тоже. Офтальмолога в моём городе нет, приедет только 18 января(( помогите пожалуйста, подскажите

Фото приложила - кровоизлияния случаются разной интенсивности. Зафиксировала, что есть на данный момент.

Также у меня шейный остеохондроз 2 степени, если это важно

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, это не кровоизлияние, а расширенная сосудистая сеточка. Т.к. ранее был песок глазах, это может быть проявлением синдрома сухого глаза. Капли Эмоксипин сейчас не нужны. Подскажите , выделений нет из глаз? Проблемы с зубами, лор-органами и суставами есть?
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ! Ощущение песка было пару недель назад, потом вот прошло все, а вчера и сегодня заметила опять, но уже не болит. Выделений из глаз нет. С зубами нет проблем, ну может Где-то кариес небольшой максимум) смещение челюсти, не знаю важно или нет, прикус неправильный. В этот год постоянно беспокоит нос, октябрь-ноябрь успела перенести острый гайморит и фронтит, по очереди. С суставами есть проблемы. Ещё со школы щëлкают тазобедренные, около полугода болят колени после приёма антибиотика Таваник. А, в сентябре ещё лор вытаскивал казиозные пробки, сказал хронический тонзиллит.

Клиент
Ещё важный момент: работаю за компьютером, провожу много времени за ним. Но не работать не могу(( раньше не было таких проблем. Старею наверное, хотя даже купила очки защитные уже, компьютерные. Не знаю правда насколько они помогают
Офтальмолог
Поняла Вас, спасибо за уточнение. В таком случае рекомендую противовоспалительные капли прокапать в составе антибиотик +стероид, Комбинил или Тобрадекс по 1 кап 4 раза в день 5-7 дней. А так же через 20 мин увлажняющие капли для восстановления слезной пленки и слизистой. Например, Стиллавит или Оптинол мягкое увлажнение 4-6 раз в день 1 месяц. Если сухость станет более выраженной, то на ночь можно добавить Корнерогель или Витапос за нижнее веко 1 месяц.
Клиент
Алёна, спасибо! ??
Офтальмолог
Добрый день! Ознакомилась с вашим фото и жалобами, визуально это не кровоизлияние, а выраженный сосудистый рисунок коньюнктивы. Часто причиной возникновения может служить инфекционный процесс в других органах (лор, зубы, ЖКТ, почки и др). В таких случаях рекомендуется: 1.противовоспалительные комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил, по 1 капле, отменять данный препарат нужно постепенно:
1-3 день 4 Раза в день
4-6 день 3 раза в день
7-10 день 2 раза в день
2. Броксинак по 1 Капле 2раза в день 10 дней
3. Капли на основе гиалуроновой кислоты Оптинол мягкое восстановление, они хорошо восстанавливают ткани глаза и снимают сухость на фоне лечения 4-5 раза в день, курсом , до конца пузырька
Выполняйте последовательно, по 1й капле, с перерывам между каплями не менее 10 мин:
Так же рекомендую сдать общий анализ крови, мочи и консультация терапевта, для исключения заболеваний других органов
Желаю вам скорейшего выздоровления ?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Спасибо большое ??
Офтальмолог
Будьте здоровы ? с наступающим новым годом ?
Офтальмолог
Здравствуйте!
При наружнем осмотре не кровоизлияние,усиление сосудистого рисунка.
Рекомендую полечиться:
✔️Флоас моно по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
✔️Стиллавит по 1 кап 4 раза в день курс 30 дней
✔️Корнерегель по 1 кап 1 раз на ночь курс 30 дней
Капли капать с 10 минутным интервалом
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Благодарю ??
Офтальмолог
Здравствуйте.
Фото посмотрела. Визуально симптоматика эписклерита, локальное воспаление.
Не кровоизлияние.
В этом случае рекомендуется прокапать комбинированные капли тобрадекс, комбинил, комвео или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7 полных дней.
Сразу же параллельно увлажняющие капли оптинол глубокое увлажнение или артелак всплеск по 1 кап 4 раза в день через 10 мин после первых капель, их до конца флакона
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Спасибо ❤
Офтальмолог
Здравствуйте на фото не кровоизлияние. Это эпислерит. Рекомендую использовать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день 7 дней. Нпвс броксинак или неванак 1 кап утром 2 недели. Последними увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 1 кап 4 р в день 1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Иван, здравствуйте! Спасибо ☺
Офтальмолог
Пожалуйста