Циркумцизио,обрезание
Здравствуйте!Назначили операцию циркумцизио(обрезание).Уролог сказал,что за час до операции нанести крем "Эмла" или "Акриол".Какой из них лучше взять и как правильно нанести перед операцией?И после самой операции,если будет первое время повышенная чувствительность головки п.ч.,то какие есть способы обезболить,убрать возможную повышенную чувствительность?Какие кремы или таблетки лучше?И какие рекомендации и советы,что соблюдать первое время после операции,как принимать душ и прочее?
Доброго времени суток. Чувствуется тревога и волнение ваше перед операцией. Если найдёте в аптеке, то лучше первый препарат, если нет то и второй неплох. Нанесите за час и за 30 минут до операции. Будет достаточно. После операции можно на головку при необходимости, может и не потребуется вовсе. В принципе организм быстро приспосабливается к новым условиям. После операции водные процедуры (душ) можно через 3-4 дня, но стараться делать это быстро и сильно не мочить рану. Обычно швы накладывают саморассасывающиеся, которые в течение 7-10 отпадают и тема закрывается.
Владимир, большое спасибо!Всем здоровья!
Принятый ответ
Всего доброго. Не переживайте. Операция традиционная. Все будет хорошо! Скорейшего выздоровления! Возможная эрекция абсолютно безопасна, но может приносить неприятные ощущения. Швы при этом не разойдутся!
Владимир, большое спасибо!
Добрый день.Предпочитаю Эмла.Наносите за минут 15 на головку,крайнюю плоть.После обрезания,в случае повышенной чувствительности,можно наносить также Эмлу,либо приобрести анестетик в виде спрея.В первые 7-10 дней ванны не желательны.Швы сами рассосутся.Главное условие-стараться избегать эрекции.
Луиза, спасибо!
Пожалуйста!Будьте здоровы!
Луиза, спасибо!Всем здоровья!
Луиза, подскажите,пожалуйста,а какой ,например,хороший анестетик в виде спрея?
Приобретите любой Пролонгатор в виде спрея.
Луиза, спасибо!
Луиза, спасибо!Всем здоровья!
А ,например,лидокаин спрей для этих целей подойдёт?
Принятый ответ
Конечно,основа всех анестетиков -Лидокаин
Луиза, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Эмла, но за 15 минут до операции
Дмитрий, спасибо!
Здравствуйте. Циркумцизио - обрезание крайней плоти, которое может быть частичным или полным, это нужно будет обсудить с лечащим врачом перед операцией. Операция проводится под местной анестезией, в день операции могут отпустить домой и будете ходить на перевязки. Первое время нужно будет избегать состояния эрекции, чтобы не было расхождения швов. Всё заживёт постепенно. После операции в первые дни рану не мочить, желательно выдержать хотя бы 7 дней. Нитки обычно используют сейчас саморассасывающие, поэтому снятие швов как таковое не требуется. До операции Эмла можно.
До операции крайняя плоть защищала слизистую головки полового члена от действия внешних факторов, от любого механического воздействия, в том числе от воздействия нижнего белья. После операции необходимо время, чтобы привыкнуть к новым ощущениям, в том числе и к новым ощущениям во время полового акта. Кожа головки полового члена очень тонкая и нежная, через неё проходят много нервных окончаний, поэтому она очень чувствительна ко всем факторам, также она подвержена травматизации. После операции циркумцизио (обрезание) чувствительность головки полового члена начинает уменьшаться, что может отражаться на длительности полового акта.
Галина, спасибо!
Галина, скажите,а в частной клинике можно сделать эту операцию и сразу ехать домой или обязательно нужно лечь в больницу для операции и послеоперационного периода?
Можно. Вообще операция может проводиться в амбулаторных условиях, если в поликлинике есть центр амбулаторной хирургии, где пациенты после операции могут находиться под наблюдением дежурного хирурга не более 3 дней. Обычно пациент проводит одну ночь после операции, а на утро его отпускают, далее ходите на перевязки к лечащему врачу.
Галина, спасибо!
Галина, ещё такой вопрос.В частной клинике врач предложил сделать операцию циркумцизио аппаратом Сургитрон.Говорит,что перевязки можно самому делать,так как врач также на днях уходит в отпуск до января.Можно ли самому делать перевязки или лучше всё-таки чтобы это делал врач?
Перевязки можно делать и самому, но всё же хотя бы один раз после операции желательно бы показаться врачу, чтобы посмотрел как всё заживает. Можно через неделю, например.
Галина, спасибо!Просто врач на днях уходит в отпуск до января.Вот думаю,может быть дождаться уже января и тогда сделать операцию,чтобы уже врач вышел из отпуска и смог осматривать?
Галина, спасибо!Просто врач на днях уходит в отпуск до января.Вот думаю,может быть дождаться уже января и тогда сделать операцию,чтобы уже врач вышел из отпуска и смог осматривать?На днях ещё возможно нужно будет несколько дней на поезде ехать,наверное,в дороге неудобно перевязки делать?Может уже после праздников сделать операцию?
Принятый ответ
Да, можно и в январе. Срочности нет. Операция плановая. Так что можете отложить пока до января, раз такие обстоятельства складываются.
Галина, спасибо!
Галина, всем Здоровья!
Принятый ответ
Не переживайте. Как правило после операции обезболивание не требуется. Будет повязка на ране, за которой надо будет ухаживать, перевязовать. Обычно сначала повязка "отмачивается" хлоргексидином, смазывается антисептиками или мазями. После операции дадут рекомендации в выписке, как это делать.
Можно первое время перед перевязкрй принять Нурофен или Кеторол.
В итоге, без паники! :)
По мазям: Эмла -хороший местный анестетик или Акриол ПРО.
Дмитрий, спасибо!
Добрый день!
Нанесите крем Эмла за 15 минут до начала операции.
В послеоперационном периоде требуется один раз в день обработать рану перекисью водорода, затем йод и стерильная салфетка до тех пор пока будут швы.
Привыкание происходит примерно в течение 30 дней.
Алексей, спасибо
Пожалуйста!