E. coli гемолитические 10в 8
Прошу назначить лекарство. Чувствительность к антибиотикам в приложении. Чувствительность Amikacin Ampicilin Cefotaxime Cefriaxone Imipenem Nitrofurantoin Norfloxacin
Здравствуйте, в таблетированной форме можно использовать следующие препараты:
Нитрофурантоин 100–150 мг 3–4 раза в сутки. Курс лечения — 7–10 дней.
Норфлоксацин 400 мг 2 раза в сутки. Курс лечения варьируется от 3 до 28 дней.
Ампициллин 250 мг 4 раза в день. Курс лечения 5-10 дней.
Остальные препараты выпускаются только для внутримышечного и внутривенного введения.
Amikacin (Амикацин)
Cefotaxime (Цефотаксим)
Ceftriaxone (Цефтриаксон)
Imipenem (Имипенем)
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, из какого локуса (кровь, моча, кал, мазки) высеяна бактерия? В связи с чем выполнено обследование (какие симптомы были)? От этой информации напрямую зависит необходимость и схема лечения.
Кал. Сначала был в моче. Вылечил.
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, откуда брался мазок на посев? Какие имеются симптомы?
Титр свыше 10^4 является диагностически важным, особенно,если сопровождается дополнительно симптомами болезни и требует терапии.
Согласно приложенной выявленной чувствительности и устойчивости амбулаторно рекомендуется в подобных ситуациях,например, прием норфлоксацина по 400 мг 2 раза в день , курсом 7-10 дней, при отсутствии аллергии и противопоказаний. Курс можно быть продлен и решается индивидуально врачом в соответствии с диагнозом
Сначала обнаружил моче. Вылечил. Потом решил проверить кал. Нашел. Симптомы : слабость. Резь глазах. Как не плотный
Здравствуйте,
Буду рада, проконсультировать вас в этом вопросе. Однако для этого мне необходимо задать вам несколько уточняющих вопросов:
1. Посев чего был выполнен?
2. Есть ли какие-то жалобы?
3. Какое лечение на данный момент принимаете?
Сначала обнаружил моче. Вылечил. Потом решил проверить кал. Нашел. Симптомы : слабость. Резь глазах. Как не плотный. Никак пока не лечу
Принятый ответ
Учитывая жалобы и то что кишечная палочка находится в высоком титре, то действительно есть показания для приема антибиотиков.
Учитывая что бактерия чувствительна к нитрофурантоину, так как он работает в основном в мочевых путях. То Для кишечника эффективнее нифуроксазид (Эрсефурил) - тоже нитрофуран, но действует в просвете кишки, почти не всасывается.
Обычно в таких случаях рекомендуют:
▲ Нифуроксазид 200 мг 3-4 раза/сут - 5-7 дней
▲ Сорбенты (Энтеросгель, полисорб) - в течении 3 дней 1-2 раза в день, для «скрепления» стула.
▲ Пробиотики (Энтерол, бифидумбактерин) - после окончания курса, для нормализации микрофлоры кишечника
🚫 Исключить сладкое, молоко, алкоголь на время терапии.
Крепкого здоровья! 💐🫶🏻
Как выбрать вас исполнителем. ?
Здравствуйте!
Ишерихия коли - это одна из самых частых и хорошо изученных бактерий, которую находят при инфекциях мочевыводящих путей . Она обнаруживается примерно в 80% всех случаев цистита / пиелонефрита
Бактерия чувствительна сразу к нескольким антибиотикам , то есть лечение будет эффективным однозначно
Нитрофурантоин - это препарат первой линии . Работает только в мочевом пузыре, практически не всасывается в кровь , поэтому побочных эффектов мало. Обычная рекомендуется по 100 мг 2 раза в день, 5-7 дней
Либо
Норфлоксацин - это фторхинолон, хорошо концентрируется в моче и тканях почек - 400 мг 2 раза в день, 3-7 дней при цистите, до 10-14 дней при пиелонефрите
Ампициллин показал чувствительность, но современные рекомендации не рекомендуют его как препарат первого выбора при инфекциях мочевыводящих путей из-за высокого уровня резистентности ишерихии коли
Скажите , пожалуйста, есть ли какие-то жалобы? В связи с чем сдавали анализ? Посев откуда именно брали ?
Сначала обнаружил моче. Вылечил. Потом решил проверить кал. Нашел. Симптомы : слабость. Резь глазах. Кал не плотный
Кал не плотный возник до приема лекарств от ишерихии? У офтальмолога не проверялись?
нет. Лечился в феврале. А кал такой уже с октября