Медленно растет ХГЧ на ранних сроках беременности
Здравствуйте, медленно растет ХГЧ. Тест показал две полоски 3 декабря. Сразу пошла на сдачу теста 3 декабря - 199 5 декабря -388 8 декабря - 827 10 декабря - 1135 Что делать? Какие риски? Почему так происходит? В прошлую беременность рос отлично
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте. Рост ХГЧ нормальный, не в 2 раза, но все же он есть. Через 7-10 дней пройдите УЗИ малого таза. Принимайте витамины и не переживайте)
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте! В целом у вас хороший рост. Между результатами от 8.12 и 10.12 , конечно, хотелось бы побольше, но такое тоже допустимо в общем - то. Не обязательно число должно быть умножено строго на 2. Сделайте ещё раз контроль через 48 с утра натощак и можете записываться на УЗИ через 3-4 дня. (Как правило, плодное яйцо видят при ХГЧ 1500-2000, эмбрион могут пока не увидеть, это норма, тк срок маленький . Не переживайте!)
Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме на зимний период (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день.
Принятый ответ
Добрый день!
Рост в целом у вас хороший. Да, смущает разница между 8 и10 числом, маловато будет. Но рост есть, значит беременность развивается. Попробуйте ещё раз сдать хгч и провести УЗИ. Больше 1000 хгч можно увидеть плодное яйцо.
Принятый ответ
Добрый день.
Рост ХГЧ не плохой.
Только последний показатель не очень.
Рекомендую вам уже сделать УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Хотелось бы, чтобы больше ХГЧ рос, вы можете уже сходить на УЗИ малого таза., и в динамике дальше контролировать ХГЧ, пока эмбрион и сб не появится
Галимат, что такое сб
Сердцебиение плода
Галимат, влияет ли в дальнейшем рост ХГЧ на развитие плода. Или этот показатель важен в самом начале беременности
Здравствуйте. У вас нормальный рост хгч, последний должен был быть больше. Сделайте УЗИ
Здравствуйте. Вам нужно сделать узи, посмотреть есть ли эмбрион вообще . Если есть но не услышат сердцебиение - повторить через 7 дней.
Рост хгч в целом неплохой, кроме последнего.
Здравствуйте! У Вас хороший прирост ХГЧ, в норме прирост в 1.5-2 раза, у Вас чуть ниже. Но все индивидуально. Вы можете через 7-10 дней выполнить Узи малого таза, плодное яйцо уже должно будет визуализироваться.
Екатерина, у меня уже видели плодное яйцо, поставили не больше 2-3 недель. След УЗИ назначили на чт. Скажите такой рост для такого срока является нормой? Переживаю за развитие ребенка
Да, такой рост ХГЧ вполне допустим. Плодное яйцо есть, уже хорошо. Теперь нужно подтвердить наличие эмбриона и сердцебиения. У Вас на данный момент беременность развивается, не переживайте раньше времени)
Екатерина, спасибо вам огромное!!! Скажите сердцебиение и эмбрион на каком сроке видно?
Эмбрион с 5 недель беременности должен уже визуализироваться, сердцебиение может быть тоже уже с 5 недель, а может и чуть позже, тут тоже все индивидуально.
Екатерина, пришел анализ 13 декабря стал 2426 , 10 декабря был 1135. То есть если смотреть по графику удвоение происходит в два раза за 3 дня, а не за 2 дня. Норма или нет. Заранее спасибо большое)
За 48ч прирост ХГЧ в норме в 1.5-2 раза, у Вас , видимо, идёт в 1,5р, это норма. Не переживайте!
Здравствуйте, прирост в любом случае есть, пройдите узи