Вокруг рта обветренная кожа
Добрый день. Переодически вокруг рта обветривается и краснеет кожа, постоянно облизывает кожу вокруг рта.
Здравствуйте
Контактный раздражительный дерматит
От облизывания,на фоне сухости кожи
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Цикапласт для губ при сухости 3-5 р в день
Добрый день! У ребенка хейлит. Сейчас Фуцидин крем тонким слоем на кожу вокруг рта 3дня, потом постоянно Бепантен урем 3-4 раза в день. Перед выходом на улицу-Бепантен мазь для защиты
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья
Привычка облизывать - надо отучать от неё . Это проявления хейлита
Советую обследовать
- дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- проверить работу ЖКТ. Сдать: кал на я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, копрограмма
- наружно: стик или помада от Биодерма 5-6 раз в день
- стик от Ля рош позе или ла - кри можно
Здравствуйте, Наталья. У ребёнка Хейлит. Появляется из-за частого облизывания губ, обветривания.
Рекомендации по лечению:
Капсулы Аевит 0.2 по 1капсулы на ночь 14 дней.
Местно: бальзам для губ Цикапласт В5 до 6р/сутки (или можно бальзам для губ ЛаКри)