Консультация нарколога /

Тремор сильный — вопрос №1173755

Здравствуйте, после кодировки прошло 14 дней, делали инъекцию в печень и в ягодицу, перенес хорошо, недавно на днях начался тремор рук и ног , заикание иногда, болит голова, глазные яблоки было дергались сами по себе внезапно, что это может быть кому обратиться?

Возраст: 33

Хронические болезни: Панкреатит, гепатит алкагольный

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
У вас есть какие нибудь выписки?
Известны препараты которые вам вводили?
Принятый ответ
Клиент
Надежда, нет просто договор и все, врач из государственной области больницы.

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Обратитесь на прием к врачу неврологу, пройдите электроэнцефалограмму, без внимания нельзя оставлять эти симптомы. И постарайтесь выяснить у лечащего врача какие все таки препараты использовались при кодировании.
Клиент
Надежда, здравствуйте, сегодня выпил 250 грамм водки, и никак не проявляется, ни гиперемия ни давления, это что же получается, что за препарат могли ввести , если человека тянет пить, и при выпивке никаких симптомов нет, обман? Что могли вколоть в печень и ягодицу? Глюкозу что ли? И как быть в этой ситуации?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Здравствуйте!
Кодировка инъекциями это фикция.
В России нет препаратов для парентерального введения которые могут использоваться в этих целях, убедится можно на сайте роздравнадзора.
Ввести могли что угодно, раствор натрия хлорида, глюкозу, хлористый кальций, никотиновую кислоту, витамины, любой другой препарат способный вызвать "необычные ощущения" на короткий период.
Попросите выписку с проведенным лечением, там должно быть все указано.
Клиент
Надежда, может можно какие-нибудь лекарства давать для отвращения алкоголя?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Рекомендую капли мидзо по 20 капель х 2 раза в день, они снижают тягу к алкоголю и относительно безопасны.
Клиент
Надежда, можно ли их купить без рецепта? Не говорить ему и подливать в жидкость, и если он выпьет пусть думает что эффект от кодировки?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Без рецепта купите, а вот лечить человека без его ведома не стоит.
Я против такого подхода, он должен лечится осознанно, иметь желание и мотивацию, а если ее недостаточно стоит поработать с психологом.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, необходимо наименование препарата, который вам ввели. Измерьте температуру тела, ваши жалобы похожи на проявление нейролептического синдрома, надо как можно скорее обратиться к врачу, который проводил вам кодировку.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а из-за чего это может быть , и какие последствия?
Психиатр, Психотерапевт
Из-за препарата , который вам ввели, подробнее не могу ответить, т.к. надо наименование препарата.
Клиент
Екатерина, еще дополнительно ему выдавали таблетки 3 видов + снотворное, может быть из-за этого? А что обычно вводят в ягодицу и печень?
Психиатр, Психотерапевт
Сейчас очень много методик и препаратов, однозначно данные жалобы являются побочным эффектом медикаментозного вмешательства , так как вы не знаете , что за терапия используется необходимо обязательно завтра обратится к врачу, как минимум для уточнения проведенного лечения , тогда можно говорит о методах купирования данных жалоб.
Клиент
Екатерина, а что если он выпил немного тайком, может быть ли такие симптомы тоже?
Психиатр, Психотерапевт
Безусловно!
Клиент
Екатерина, а безалкогольные пиво тоже может влиять?
Психиатр, Психотерапевт
Нет, безалкогольные напитки не влияют.
Клиент
Екатерина, напишите пожалуйста явные признаки того, что он действительно выпил, чтоб мне не гадать.
Психиатр, Психотерапевт
Явным признаком будет запах алкоголя, гиперемия лица и повышение давления. Что бы верно дифференцировать состояние и не гадать надо обязательно знать, что за лечение было введено, название препаратов.
Клиент
Екатерина, а почему ему лекарства дали просто в белых самодельных конвертиках, они ничего не говорят , что делают? Это так положено что ли?
Психиатр, Психотерапевт
Нет, так не положено. Пациент должен быть обязательно поставлен в известность о получаемых препаратах.
Клиент
Екатерина, здравствуйте, сегодня выпил 250 грамм водки, и никак не проявляется, ни гиперемия ни давления, это что же получается, что за препарат могли ввести , если человека тянет пить, и при выпивке никаких симптомов нет, обман? Что могли вколоть в печень и ягодицу? Глюкозу что ли? И как быть в этой ситуации?
Психиатр, Психотерапевт
Как правило все препараты для кодировки действуют в течение 14 дней, далее они выводятся и эффект больше психологический, пациент же об этом не знает и боится пить.
Клиент
Екатерина, а что делать, супруг опять начал пить значит, может какие-нибудь лекарства для отвращения алкоголя давать?
Психиатр, Психотерапевт
Для начала вам надо разобраться с причинами неврологической симптоматики и выяснить , чем его кодировали, потому что прием препаратов для отвращения тяги к алкоголю дает серьёзную нагрузку на печень, так можно лекарственный гепатит заработать.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Сейчас конечно надо обследоваться начинать, так как непонятно что за препарат вводили, во вторых имеется алкогольный гепатит (то, что вы указали в хрон.болезнях).
Надо сделать биохимию крови, выполнить ЭЭГ (оценить пиковую активность мозга). Да и вообще учитывая течение думаю лучшим и правильным вариантом будет вызвать скорую помощь для срочной оценки состояния.
Принятый ответ
Клиент
Артур, а можно ли было делать укол в печень, раз у него гепатит?
Психотерапевт
да, на это роли не играет. Это не связано.
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, , рекомендовано дообследоваться: консультация невролога+ЭЭГ,ОАК, ОАМ,БХ+фенибут по таб,2 р\с,мес+атаракс по таб,2 р\с,мес+магнийВ6,мес+карбамазепин по 1\2 таб,2 р\с,мес.
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к неврологу. Необязательно это может быть связано с последствиями кодировки. Специалист вам назначит необходимое обследование и лечение.
С уважением.