Герпес,боль
четвертая неделя опоясывающего герпеса левой половины гр. клетки в стадии разрешения высыпаний. Лечение постгерпетической невралгии габапентин 900мг + 300мг финлепсин-ретард недостаточно. как скорректировать?
Здравствуйте, опишите более подробно жалобы на фоне проводимого лечения.
Здравствуйте ! На фоне лечения боли сохраняются?
Здравствуйте Тамара !Необходимо увеличить дозу антиконвульсантов ещё Габапентина на 300 мг ??
для купирования болевого синдрома можно воспользоваться следующей схемой
8.00 - 200 мг
12.00 - 200 мг
16.00 м-200 мг
20.00 - 200 мг
Можно добавлять не превышая суточную дозу в 1600 мг. Вообще максимальная суточная доза 2000 мг - это "потолок"
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лучше оставить один препарат, например габапентин 300 мг утром + 300 мг днём+ 600 мг на ночь 3 дня, затем 300+600+600 мг 3 дня, затем 600+600+600 мг. При необходимости дозу можно ещё повышать.
Максимальная суточная доза 3600 мг.
Тамара, здравствуйте. Нужно оставить один антиконвульсант Габапентин, по следующей схеме 300 мг утром, 600 мг в обед, 600 мг на ночь, местно пластырь Версатис 5-7 дней.
Здравствуйте, нет смысла принимать одновременно два антиконвульсанта. Принимайте габапентин по 1 капс 3раза в день 5 дней, затем по 1капс утром, 1днем,2 на ночь.