Горечь во рту и налёт жёлтый на языке

Утром проснулась горечь во рту и жёлтый налёт на языке, позавтракала привкус горечи остаеться в течении дня,что делать ? Анализы ещё не какие не сдавала,к врачу не могу попасть,купила прибиотики,начала пить

Нет
27 лет

Здравствуйте! Для полноты картины нужно выполнить гастроскопию и узи органов брюшной полости. Вероятно, есть заброс желчи в желудок, а оттуда в пищевод. Нужно понять причину, почему желчь забрасывется.
Никакие препараты не принимали до появления симптомов? Антибиотики?

Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Начните приме препаратов Нексиум 20мг утром натощак 14 дней, Гевискон по 1 саше 3 раза в день после еды 14 дней. Коррекция терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...