Анализы расшифровка

Подскажите пожалйста, октябрь сдала цитологию, написали воспаление умеренное, по мазкам лейкоцитов много, впч отриц, колькоспия в норме, только зона трансф 3 тип, свечи назначили эльжина и для флоры депан, после мазок лейклц еще больше, сдала на посев, анализ прилагаю. Плюс ноябре болела бронхит, насколько беда по анализам? О чем они говорят? Из жалоб, между 1 и 2 мазками выделения немного обильнее стали

40 лет

Здравствуйте!

Результаты не видно, приложите пожалуйста

Араксия, прикрепила

Жанна, немного завышено количество лейкоцитов и условно патогенной микрофлоры во влагалище. Рекомендую следующее.
1. Флуомизин вагинально перед сном 6 дней по 1 введению
2. Лактожиналь по 1к 2 раза в день 7 дней вагинально.
На период лечения используйте презерватив.

Араксия, а что касается стрептокока? Насколько он опасен

Принятый ответ

Это условно патогенная микрофлора влагалища, ее может быть больше или меньше у любой женщины. Опасности нет, не беспокойтесь.

Добрый день.
По анализу есть стрептококк в большом количестве.
Если есть жалобы, то необходимо лечение с учётом антибиотикограммы

Жанна, здравствуйте. Если нет жалоб на зуд или жжение, то лечение больше не нужно.

Здравствуйте. По анализам страшного ничего нет
Если у вас нет выраженных жалоб, лечение не требуется.

На будущее, сдавайте Фемофлор 8, он гораздо иныормативнее обычного мазка на флору.

Здравствуйте. Зуд, жжение, запах есть?

Галимат, выделения немного обилтнее чем всегда. Этого стрептокока не долдно быть вообще?

Это условно-патогенный микроорганизм, если нет зуд, жжения и запаха, то не нужно лечить. Выделения обильнее могут быть в связи с днём цикла. Онв норме во флоре может быть.

Галимат, правильнл я понимаю он может быть просто при нарушении флоры , он начинает рости те можно сказать что нарушилась флора? Он несет какую опасность для здоровья, имею в виду критичное

Принятый ответ

Опасности никакой нет несёт, если флора нарушена, то жалобы должны быть

Здравствуйте! Жанна, стрептококк в норме бывает , зависит от ттитра и жалоб ! Если зуда, ждения,выделений нет , лечение не нужно

Здравствуйте!
Титр стрептококка повышен, плюс присутствуют жалобы на выделения, как Вы написали. В такой ситуации лечение требуется.
С учётом чувствительности к антибиотикам:
Амоксиклав 500 мг 2 раза в сутки в течение 7 дней или 1000 мг 1 раз в день а течение 7 дней. Свечи «Полижинакс» По 1 вагинальному суппозиторию 1 раз в день
на ночь) в течение 10 дней. Пре/пробиотики внутрь курсом до 14 дней.

Татьяна, этот стрептокок мог вызвал признаки воспаления и пов кол лейкоцито?

Принятый ответ

Да, если его титр повышен.

Здравствуйте! У Вас были жалобы на момент сдачи данных анализов? Цитология хорошая- NILM, без атипии(злокачественных клеток). В мазке на флору незначительное повышение количества лейкоцитов. В бак. посеве рост условно- патогенной микрофлоры. Если ничего не беспокоит, лечение никакое не требуется.

Екатерина, увел лейкоц это ответ на рост патогенной флоры?

Да, но лейкоциты повышены незначительно.