Консультация уролога /

Расшифровка анализов, лечение — вопрос №2770630

Добрый день, по беременности жены мужу назначили мазок на чувствительность к антибиотикам, пришел такой результат, см.фото. Просьба помочь с расшифровкой и рекомендацией , если необходимо лечение

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Это посев, а посев сам по себе не подлежит интерпретации и нельзя только тпо нему делать выводы и давать рекомендации по лечению. Что по жалобам? Обязательно нужен как минимум результат мазка из уретры микроскопия или исследование секрета простаты микроскопия!
Можно за одно сдать соскоб Андрофлор.
Пока единственное что можно рекомендовать и то для профилактики Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Никаких жалоб

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Тогда рекомендации прежние.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Что то по одному посеву сказать нельзя. Для этого рекомендуется сдать:
- мазок на микрофлору из уретры с подсчётом количества лейкоцитов
- - микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком)
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор.
Тогда можно делать какие то выводы.
Но если жалоб нет, то это замечательно. Вероятнее всего и рекомендованные анализы будут в норме.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Данный анализ изолированно ничего не означает.Какие жалобы?Не совсем поняла в связи с чем был взят мазок?Если Вы беременны и нет жалоб с какой целью назначен?
Из мазков актуальны:
-микроскогпия отделяемого из уретры
-мазок на 12 ИППП.