Не понятный нарост
Добрый день. Обнаружен непонятный нарост на ноге чуть ниже бедра. Размером около 2 мм, не беспокоит абсолютно: не болит, не растет. Подскажите, что это может быть и стоит ли волноваться? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Выглядит как участок гиперкератоза (себорейная кератома) - доброкачественное образование.
Данных подозрительных на онкологию по фото нет.
Рекомендую планово показаться дерматологу для осмотра через дерматоскоп.
Принятый ответ
Здравствуйте! Образование плотное? Шершавое?
Юлия, да, вроде плотное. Оно шершавое, как сухая кожа. Потом помазала кремом для тела и шершавость пропала.
По фото нет признаков злокачественного образования, это может быть дерматофиброма или кератома -и в том , и в другом случае-образования доброкачественные и риска их озлокачествления нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Образование надо планово показать врачу дерматологу. По фото точно оценить что это за образование нельзя. Врач проведет очный осмотр и дерматоскопию.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото похоже на участок кератоз.
Вам необходимо планово посетить дерматолога что бы он выполнил дерматоскопию.
Подозрений на онкологию нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, визуально ничего подозрительного нет. Но по фото ответить 100% на этот вопрос нельзя, необходима очная консультация дерматолога с применением дерматоскопа.